Как клеить ПВХ плитку

Как клеить ПВХ плитку

172
0

В настоящее время для покрытия полов стали использовать грамотное и практичное решение – это плитка ПВХ. Она обладает массой преимуществ: долговечностью, прочностью, простотой монтажа, устойчивостью к самым разнообразным механическим повреждениям.

Также ПВХ плитка имеет большое разнообразие размеров, фактур, расцветок, купить ее можно за достаточно умеренную цену. Она обладает экологической безопасностью, благодаря этому ее широко используют в местах нахождения людей – общественных и жилых помещениях.

Перед тем, как начинать укладывать плитку обязательно выровняйте полы до идеальности, сделайте стяжку. На нее нанесите около 2-3 см. толщиной самовыравнивающийся состав. Перед этим осмотрите основание, на котором должны отсутствовать следы воска и краски, а само основание должно быть чистое и сухое. После покупки данной плитки и клея для нее их нужно оставить в том помещении, где ПВХ плитка будет укладываться на пару суток при температуре 18-29 градусов, данную температуру нужно поддерживать и после укладки ее на пол.

Нужно провести 2-е линии от центра одной стены до центра другой и там где линии пересекутся и нужно начинать наклеивать плитку. Сначала положите пробный ряд, без использования клея, посмотрите, как она будет укладываться. Клей используйте такой, который указан производителем плитки, его нужно наносить частями. Определитесь, какую площадь пола за час вы сможете оклеить, иначе клей быстро высыхает, тогда и плитки приклеится хуже.

Возьмите зубчатый шпатель, нанесите им на основание слой клея, который указан производителем, уложите плитку. Как только уложите следующую плитку обязательно подгоните ее вплотную к прежней плитке и только потом, чтобы она хорошо прижалась к основанию, пройдитесь по ней (прокатайте) скалкой или валиком. Нужно следить, чтобы плитка ложилась ровно, для этого нужно ориентироваться на стартовые линии, которые вы провели заранее.

Как только закончите укладку основного пространства, начинайте укладывать ПВХ плитку по краям. По надобности нарезая плитку нужным размером. После того, как вся плитка будет уложена, нанесите на нее полирующее средство в 2-3 слоя. При дальнейшей эксплуатации пола из плитки ПВХ его просто моют с добавлением моющих средств.

По материалам: domstroi.info

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ