Как монтировать террасную доску ДПК: основные этапы

Как монтировать террасную доску ДПК: основные этапы

159
0

Террасная доска ДПК по характерным свойствам не похожа обычным древесным материалам.

image

Несмотря на это, ДПК не подвергается к плесени, не гниет и не боится насекомых. Такие качества делают уход за материалом несложным. Монтировка террасной доски также не представляет собой особой сложности, и заниматься монтажными работами можно самостоятельно без привлечения профессионалов. В данном случае, самое главное иметь под руку все инструменты.

С чего начать

Террасная доска, как уже отметили,  очень проста в монтаже и уходе, благодаря чему и нашла большую популярность в разных сферах строительных и отделочных работ.  Выбрать террасную доску в Тюмени можно в любое время дня с оперативной доставкой.

Покупка ДПК материала с доставкой поможет сэкономить время и сразу приступить к монтажным работам. Перед самим началом, нужно подготовить основание и хорошо очистить его от пыли и загрязнения. Следует подготовить также все инструменты. В основном, для монтировки террасной доски понадобятся:

  • ДПК;
  • заглушки;
  • лаги;
  • саморез;
  • уголки и т.д.

Как установить лаги?

Установка лаг осуществляется диагонально, в некоторых случаях под непрямым углом. В любом случае, зазор между лагами нужно сократить до двадцать пять мм, ну а расстояние между ними должно составить максимум сорок см.  Для монтажа лаг применяются анкерные болты. Отметим, что лаги запрещено применять, как несущую  конструктивную систему.

Монтировка

Монтаж такого материала выполняется поэтапно. Во-первых, нужно класть доску на лагу, а потом ставить саморез. В конце нужно вставлять ДПК  и продолжать монтировать каждую доску тем же способом. Все замеры нужно делать максимально четко с использованием соответствующих инструментов, чтобы в дальнейшем не сталкиваться с неприятными ситуациями.

Монтировать декинги нужно аккуратно с соблюдением расстояние между ними и если длина станет меньше чем 0,8 метра, то уже необходимо обеспечить прочность. Обеспечить прочность следует с помощью специальных опорных лагов. Необходимо быть внимательным, чтобы края доски не выходили за пределы лаг.

Допускается только 5 см, ну а зазор между преградой и ДПК должен быть не более чем 10 мм. В ином случае, материал начинает деформироваться. Дело в том, что террасная доска не устойчив к перепадам температуры и другим негативным влияниям атмосферы.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ