Как не ошибиться при планировки кухни: рекомендации и советы

Как не ошибиться при планировки кухни: рекомендации и советы

154
0

Увидеть кухню и сразу заказать – опрометчивый шаг, впоследствии о котором можно пожалеть.

Существует множество советов, которые помогут при выборе кухонного гарнитура, чтобы сделать пространство красивым и функциональным.

Топ ошибок при планировании кухни

Еще на стадии задумки можно сделать много ошибок, что потом приведет к неправильной покупке и установке, поэтому подобрать подходящую кухню можно на www.mobiform.store/ru/fotogalereya/kuhni. Следует избегать следующих моментов:

  1. Создание длинной рабочий поверхности, особенно если площадь кухни большая. Процесс готовки будет долгим и нудным, когда придется брать еду из холодильника, который стоит в одном конце, и нести ее к плите, стоящей в другой стороне. Духовка, мойка и холодильник должны быть расположены как можно ближе друг к другу.
  2. Не создавать узкие проходы, из-за чего будет сложно передвигаться по кухне. Если площадь не большая, то следует установить кухонный гарнитур, а вот стол поставить маленький, или превратить подоконник в столешницу, или сделать раздвижной стол.
  3. С осторожностью выбирать мраморные поверхности. Хоть это и смотрится красиво, данный материал очень пористый и впитывает грязь, жир, от которого потом сложно избавиться. Либо нужно постоянно покрывать их защитным слоем и часто мыть.
  4. Не использовать стеклянную столешницу. Очень скоро она покроется царапинами и потеряет свой товарный вид. Если так хочется использовать стекло, то можно выбрать стол со стеклянной столешницей, накрытую скатертью.
  5. При планировке заранее стоит продумать, где будет стоять мелкая бытовая техника, чтобы для нее было место и розетки. Иначе все будет нагромождено на столе или подоконнике.

Прежде чем обустраивать кухню, нужно подумать о многих деталях, не только, какой кухонный гарнитур выбрать, но и как он будет стоять.

Например, при установке шкафа, какая-то розетка может быть спрятана. Необходимо решить, насколько нужна данная розетка, не нужно ли сделать новую, чтобы подключать к ней всю бытовую технику.

Также следует подумать, где будет располагаться обеденная зона, уместиться ли за ней вся семья и как максимально функционально использовать имеющееся пространство.

Многих ошибок при обустройстве кухни можно избежать, если продумать все детали заранее, просчитать все и составить примерный набросок и эскиз кухонного гарнитура и кухни в целом.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ