Как изменить интерьер без ремонта

Как изменить интерьер без ремонта

174
0

Если вам уже сильно надоела привычная обстановка в квартире а денег на ремонт нет, то существует несколько способ как изменить интерьер без значительных финансовых затрат.

Изменить привычный интерьер можно путем декорирования. Для этого стоит оформить квартиру зеркалами, вазами, картинами и photos of fashion photographer usa. Также стоит изменить и текстиль, подушки, шторы и чехлы.

Одним из доступных и простых способ изменения интерьера это перекраска стен. Можно использовать нетрадиционный прием, три стены окрасить, а вот на четвертую наклеить обои. Или же одну стену окрасить одним цветом, а все остальные разными оттенками этого цвета.

Обустраивая комнату, стоит подумать, как она будет выглядеть вечером. Так вот минималистический интерьер довольно холоден и мрачен, но немного «согреть» помогут торшеры с мягким светом, расставленные по комнате свечи. Если вам трудно подобрать аксессуары, и вы постоянно сомневаетесь, будут ли они сочетаться с остальными, то в таком случае стоит выбрать одним доминирующий цвет, и затем подобрать все аксессуары такого же оттенка.

Если комната выполнена в нейтральном дизайне, то небольшой красочный островок, вокруг кровати поможет ее освежить. Сделают комнату более выразительной яркие подушки, цветные аксессуары, домашние растения. А добавить воздуха в помещения можно путем окрашивания потолка в цвет лаванды или неба.

Дверные проемы можно обыграть, используя технику купажа, а именно обклеить бордюр старыми картинками, фотографиями и затем покрыть несколькими слоями лака. Также дверной проем можно выделить с общего интерьера, повесив над ним ряд маленьких картинок.

А в малогабаритной квартире пространство над дверью, можно использовать под полочку для фигурок или книг. Кроме того, если в малогабаритной квартире повсюду развесить зеркала, то это позволит визуально сделать ее просторней и светлей. При помощи обоев и штор в вертикальную полоску можно визуально увеличить высоту потолка, усилить этот эффект поможет компактная мягкая мебель и узкие шкафы.

Стоит помнить, что различные аксессуары хотя и способны подчеркнуть индивидуальность интерьера, но использовать их все-таки стоит с умом. Например, мелкие вазы или статуэтки просто потеряются в большой комнате, создав при этом впечатление беспорядка. Когда всего несколько предметов, это могут быть вазы, скульптуры или картины добавят пространству комнаты объема.

Не обязательно менять старую мебель, ведь можно просто обтянуть ее каркас бархатом, шелком или замшей, если имеются металлические элементы, то их стоит отреставрировать.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ