Как подобрать зеркало с фацетом и для каких интерьеров оно подойдет: идеи...

Как подобрать зеркало с фацетом и для каких интерьеров оно подойдет: идеи оформления

156
0

В оформлении интерьера важна каждая деталь. При грамотном сочетании, именно декоративные элементы могут сделать помещение в уникальном стиле.

Одним из важных элементов декора, который способен до неузнаваемости изменить комнату и украсить ее, являются зеркала. Они не только выполняют свою основную функцию, но и позволяют визуально сделать пространство значительно просторнее. Зеркала представлены на рынке многообразием форм и размеров, которые порой удивляют своим оригинальным внешним видом.

Очень актуальным в последние годы стало использование фацетных зеркал. Они представляют собой зеркала, которые имеют скошенные линии, которые переливаются на солнце. Именно благодаря такой обработке и большому количеству отражающих плоскостей, комната с ними становится более светлой и красочной. Зеркало с фацетом на заказ любой формы и размера по ссылке.

Виды и формы

Разновидность фацетных зеркал зависит от способа обработки. Простой фацет – наиболее простой и экономичный вариант. Он представлен гранями в единичном срезе. Двойной фацет более сложный в обработке и выглядит в виде нескольких скошенных граней. Вид обработки также зависит и от формы зеркала.

Прямолинейный фацет выполняется на зеркалах прямоугольных, квадратных и ромбовидных форм. Криволинейный фацет лучше всего подходит для зеркал с плавными округлыми формами. Изделие с объемным фацетом изготавливается в виде объемных граней, которые переливаются на солнце и является самым оригинальным видом.

Фацетные зеркала могут быть представлены в различных формах. Помимо традиционного прямоугольника и других форм, они могут быть изготовлены в виде целой композиции, зеркальной стены или в качестве элемента мебели. Как, например, в виде зеркальной двери шкафа.

Идеи оформления

Универсальность фацетных зеркал состоит в том, что они, при грамотном выборе, могут гармонично вписываться в помещение любого назначения. В прихожей зеркало – незаменимый атрибут. Для того, чтобы не загромождать помещение, оптимальным вариантом будет использовать фацетное зеркало в качестве дверного полотна шкафа-купе.

Это не только позволит функционально оформить помещение, но и сделать его визуально более просторным. Такое же оформление с использованием фацетных зеркал подойдет для спальных комнат.

Там же такие зеркала могут использоваться для декорирования стены у изголовья кровати, что позволит сделать комнату очень оригинальной и стильной. Для кухни фацетные зеркала – также очень удачная находка. Ими можно украсить фасад кухонного гарнитура, что придаст ему изящный внешний вид и сделает кухню светлой и просторной. Это важно, поскольку редкие квартиры могут похвастаться просторной кухней с идеальным освещением.

Фацетное зеркало в качестве элемента декора может использоваться в любом помещении, куда поступает солнечный свет. Именно благодаря ему грани изделия начинают сверкать и переливаться как грани бриллиантов, делая комнату светлее и красивее. Впрочем, даже под искусственным освещением они выглядят изящно и способны впечатлять своим внешним видом.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ