Как получить точные размеры площади квартиры

Как получить точные размеры площади квартиры

175
0

Чтобы не переплатить как на закупке материалов нужных для проведения ремонтных работ в квартире, так и перед ее приобретением, желательно заранее знать точную ее площадь. Для чего необходимо максимально точно замерять ширину, длину помещения, после этого полученные показатели перемножить между собой.

image

Для получения размеров комнаты зачастую используются рулетка либо современные дальномеры. Ко всему этому, чтобы получить максимально точные результаты, замеры нужно произвести дважды и если размеры двух противоположных сторон получаются не точными, то выбирается среднее арифметическое, путем суммирования двух чисел и деления их на два.

Обычно показания выражают в метрах, а после проведения расчетов, полученный результат указывается в метрах квадратных. Когда в помещении имеются ниши или объемные выступы, то их площадь замеряется отдельно и затем отнимается либо прибавляется к полученному результату площади.

При использовании лазерного дальномера или электронной рулетки, то обязательно нужно проследить, чтобы направление лазерного луча по стене было строго перпендикулярным. Хотя в некоторых случаях возможно не очень существенное отклонение в десять градусов, но результат получится на 1 квадратный метр большим от действительной площади измеряемого помещения.

Вычисление площади

Чтобы получить результат площади для монтажа нагревательной инфракрасной пленки, то от полученного результата нужно отнять площадь всей массивной мебели, то есть: стенки, кроватей, если таковые не имеют высоких ножек, диванов и шкафов.

В том случае, если та или иная комната имеет достаточно сложную форму, то ее можно разбить на треугольники, а также сектора круга. Потом, нужно рассчитать площадь всех треугольников и кругов, а полученные числа суммировать и результат будет означать площадь сложного помещения.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ