Правила нанесения на поверхности силиконового герметика

Правила нанесения на поверхности силиконового герметика

207
0

Сегодня можно найти в строительных магазинах разные материалы и средства, предназначенные для заделывания трещин, швов и самым популярным из них считается герметик, с помощью которого можно монтировать керамическую плитку, сантехнику, а также применять для заделки различных стыков.

image

Свойства и характеристики

Прежде чем купить силиконовый герметик, нужно обратить внимание на его упаковку, где должен указываться температурный режим, при котором с герметиком можно работать, обычно температурный режим может колебаться от 5 до 40 градусов тепла. А поверхностная вулканизация может составлять 5-10 мин, как правило, за это время можно по своему желанию изменять конфигурацию шва.

Подготовка к нанесению

Так как, выделяемые пары кислотного герметика, могут раздражительно воздействовать на слизистую оболочку человека, то перед началом работы с герметиками нужно обеспечить помещение хорошим проветриванием.

Во время подготовки мест к нанесению герметика, швы и зоны стыковки материалов нужно хорошо очистить от старого уплотнительного материала, затем их нужно обезжирить спиртом, ацетоном, либо растворителем, после чего обезжиренная поверхность должна сохнуть не менее 30мин. При этом, чтобы нанести ровно герметик, обрабатываемые им места нужно оклеить малярной лентой, которая после нанесения герметика сразу удаляется.

Подготовка баллона с герметиком к работе

Когда все подготовительные работы будут сделаны, с картриджа нужно аккуратно срезать наконечник, чтобы не испортить резьбу, на которую впоследствии будет навинчиваться мундштук, заранее обрезанный под определенным углом в 45 градусов.

Обычно, для того чтобы выдавить из картриджа герметик, используется монтажный пистолет, а для формирования шва лучше использовать небольшой шпатель, смоченный заблаговременно в теплой воде. Хотя, если герметик попадет на непредусмотренные для его нанесения места, то его нужно удалить шпателем, а оставшиеся следы посредством смоченной в бензине или сухой тряпкой.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ