Как правильно произвести установку смесителя

Как правильно произвести установку смесителя

116
0

Как известно рынки, а также магазины часто пополняются новыми наборами смесителей, из которых наверняка можно выбрать более красивый и функциональный, чтобы заменить им старый смеситель. При этом нет необходимости обращаться к специалистам, так как данную работу не сложно выполнить самому.

Демонтажные работы

Первым делом нужно демонтировать старый смеситель, независимо, где он установлен — в ванной или кухне. При длительном использовании смесителя он обычно прилипает к мойке, что при демонтажных работах может привести порче эстетичного вида раковины. Для решения этой проблемы на участок прилегания смесителя к раковине нужно всего-то налить немного химического моющего свойства, которое зачастую через 15 минут заметно может облегчить демонтаж смесителя.

Отсоединение смесителя от труб

После этого всю поступающую к смесителю воду нужно перекрыть, посредством поворота вентилей, после чего в смесителе открыть все краны, чтобы сбросить давление воды в трубах и дать воде стечь. Теперь нужно открутить подающие воду шланги, используя разводные или гаечные ключи. Открутив удерживающие шланг гайки, которые находятся на каждом конце обоих шлангов, их поочередно понадобится провести через освободившееся место в раковине.

Монтаж нового смесителя

Удалив старый смеситель, место прилегания его к раковине нужно тщательно зачистить, посредством использования старой зубной щетки и чистящего средства. Взяв новый смеситель, надежно прикрепите к нему гибкие шланги подачи горячей, а также холодной воды. Для данной процедуры можно использовать старые шланги, но только в том случае, если они не имеют дефектов, в противном случае лучше шланги взять новые. На отверстие, имеющееся  на раковине (мойке) нужно сначала положить прорезиненную прокладку, затем через отверстие понадобится просунуть гибкие шланги, прикрученные к смесителю.

Такую же прорезиненную прокладку нужно установить и снизу мойки, вместе с крепежной пластиной. Данная пластина фиксируется крепежным винтом, заранее выровняв правильное расположение смесителя. В произвольной последовательности прикрутите к трубам шланги, прикручивая надежно гайки гаечным либо разводным ключом. Теперь откройте подачу воды и вентиля на смесителе, если протекания не будут обнаружены, значит, вы успешно справились с поставленной задачей – самостоятельной замены смесителя в доме.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ