Как правильно укладывать клинкерную плитку на пол: основные этапы монтажа

Как правильно укладывать клинкерную плитку на пол: основные этапы монтажа

323
0

Современный, строительный рынок радует богатым ассортиментом отделочных материалов.

Но сегодня речь пойдет об особом материале, завоевавшем сердца сотни людей, клинкерной плитке. Данный материал отличается своей экологичностью, прочностью и долговечностью. Такая плитка может быть использована и для отделки фасада и для оформления пола.

Простота и удобство монтажа и обслуживания, высокая степень прочности к механическим воздействиям и это лишь ее маленькая часть достоинств . Подобрать нужный цвет и фактуру, все это можно не выходя их дома, достаточно выбрать плитку на sanberg.ru, оформить заказ и наслаждаться.

Достоинства

Положительные стороны клинкерной плитки:

  • высокая степень морозостойкости;
  • низкий уровень поглощения влаги;
  • экологически чистый, натуральный продукт;
  • высокий показатель устойчивости к истиранию, подходит для укладки в местах большой проходимости людей;
  • длительной срок эксплуатации;
  • богатый выбор расцветок и фактур;
  • простота монтажа, главное соблюдать рекомендации и инструкцию на упаковке и применять специальный клей для клинкерной плитки.

Технология

Поэтапный процесс укладки клинкерной плитки на пол:

  1. Первый этап это подготовка поверхности, если на этом шаге все сделать правильно. То дальше процесс монтажа плитки пойдет легко и просто. Необходимо поверхность выровнять, заделать все щели и воздушные карманы. Поверхность на которую будет наноситься плитка должна быть : ровная, прочная и сухая. Уровнем нужно все тщательно проверить.
  2. Подготовка плитки, если дизайном задумано смешивание цветов и фактур, необходимо заранее со схемой раскладки все подготовить.
  3. Очень важный этап правильно выбрать клеевую смесь, она должна быть предназначена для уличных работ и специальная для клинкерной плитки.
  4. Наносить такой клей удобно зубчатым шпателем, клей наноситься равномерно на всю поверхность плитки и на поверхность основания. Не должно оставаться пустот.
  5. Начинать укладки следует из центра, узор может быть разный например, можно уложить в шахматном порядке или просто чередуя ряды. Ширина швов может достигать до 12 мм.
  6. Углы выкладываются с помощью плиточных уголков.
  7. Швы засыпаются смесью песок и цемент или затирка, увлажняется и все закрывается полиэтиленом.
  8. После того как клей высох, и плитка надежно зафиксирована, можно снять пленку и зачистить швы.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ