Как проложить провод по стене

Как проложить провод по стене

236
0

Чтобы провода не мешали ходьбе по квартире и были уложены аккуратно, проложите их по стене.

Если проводка будет сделана качественно, то это послужит хорошим залогом, как хорошего ремонта, так и вашей безопасности.

Существует довольно простой способ закрепить к стене кабель – это использовать для этого специальные фиксаторы из пластика, гвоздевые скобы. Кабель сначала продевается внутрь скобы, а потом к стене молотком прибивается гвоздь. Однако данный вид крепления не подходит для кирпичных и бетонных стен, так как гвоздь в такие стены забить невозможно.

Если вы не сильно заботитесь об эстетике, а просто хотите побыстрее прикрепить провод, то сделайте это при помощи дюбель-хомутов, это такие себе нейлоновые нити, которые по концам гофрированы. В данном случае вам нужно всего лишь просверлить в стене необходимые отверстия, один провод или несколько вденьте в петлю и до упора в отверстие вставьте концы. Чтобы можно было снять провод в любое время, используйте такой крепеж, как металлические скобы, закрепляйте которые дюбель-гвоздями либо саморезами. Вденьте затем провод внутрь скобы и просто ее защелкните.

Для скрытия провода можно воспользоваться кабель-каналом. Прибейте его аккуратно вдоль стены, можно опустить его к полу или же поднять к потолку. Саморезами на стене зафиксируйте короб, закручивая саморезы обычной отверткой или шуруповертом. Перед тем, как начинать данную работу, чтобы саморез при этом не скользил, нужно по всей длине кабель-канала на равном расстоянии набить отверстия. После установки короба, вложите кабель в него, а крышку закройте.

Самый безопасный способ и намного лучший – это положить кабель под слой штукатурки. Перфоратором или дрелью в стене продолбите борозду и гвоздями закрепите его внутри, которые нужно вбивать в раствор между кирпичами. Еще больше зафиксировать провода можно алебастровым раствором. Однако, если вы желаете положение проводов в будущем контролировать, то положите их внутрь гофротрубы. Затем штукатурным раствором закройте борозду, загрунтуйте ее, зашпаклюйте, а затем закройте той финишной отделкой, которой покрыты, например, стены: плиткой, обоями и так далее.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ