Как самостоятельно обустроить гаража на даче: этапы и процесс

Как самостоятельно обустроить гаража на даче: этапы и процесс

170
0

Обустроить гараж на даче можно и своими руками. Стоит учесть ряд особенностей. Весь процесс делится на несколько этапов.


Особенности процесса

Их несколько:

  • в гараже должно быть сухо и тепло, чтобы была возможность проводить ремонтные работы в любое время года;
  • автомобиль не должен замерзнуть внутри помещения даже в сильные морозы, тогда не возникнет проблем с его прогреванием перед поездкой;
  • необходимо побеспокоиться о безопасности гаража, чтобы не украли машину;
  • при обустройстве внутреннего пространства, нужно уделить внимание оборудованию и инструменту, в гараже должно быть все необходимое для ремонта, в том числе и шины близак;
  • стоит приобрести и места хранения, на них можно хранить не только инструменты, но и шины, которые продаются на www.koleso-russia.ru;
  • дополнительно обустраивается смотровая яма для удобства при проведении ремонтных работ.

Этапы обустройства

Все работы производятся поэтапно:

  1. Обустройство смотровой ямы – ее стены должны быть сделаны из бетона. Края ямы отделываются железными уголками для дополнительного укрепления. Стоит заранее продумать, чем будет закрываться смотровая яма. В углу нужно обязательно сделать дренажную яму, чтобы в нее стекала вода, которая случайно окажется внизу. Она закрывается в целях безопасности решеткой. В яме должны быть полки, на которых устанавливается все необходимое оборудование для ремонта машины. Рекомендуется установить и пару осветительных приборов для удобства.
  2. Установка стеллажей и полок – их должно быть большое количество, чтобы на них расположились все инструменты и запчасти от машины. Внутреннее пространство гаража должно оставаться свободным, чтобы можно было поставить машины и осталось место для ее ремонта. Стеллажи и полки предпочтительно выбирать металлические, они более прочные и прослужат дольше. Их стоит дополнительно прикрепить к стене, чтобы под тяжестью оборудования и инструментов, они не упали. На полках можно хранить и шины dueler, они займут немного места.
  3. Закупка необходимого оборудования – его приобретают, если в гараже будут проводиться не только ремонтные работы машины. Верстак – нужен, чтобы проводить различные слесарные работы и ремонтировать отдельные детали автомобиля. Сварочный аппарат, как и автошины, на сайте продается – он необходим для ремонта кузова.
  4. Установка мойки – можно приобрести недорогой вариант, для нее в гараж проводится водопровод и делается слив для воды.
  5. Стоит дополнительно оснастить гараж качественной вентиляцией – тогда в нем не появится со временем плесень и грибок. Отверстия делают в двух стенах, которые расположены параллельно друг другу. Они прикрываются решетками. Их можно сделать и под потолком помещения.

Если грамотно оборудовать гараж, то можно его использовать как частную мастерскую и ремонтировать не только собственный автомобиль, но и принимать небольшие заказы от других автовладельцев.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ