Как строятся финские деревянные дома?

Как строятся финские деревянные дома?

139
0

Деревянный дом по финскому проекту отлично подходит для нашего климата, обеспечивая высокий уровень комфорта при постоянном проживании. В финской технологии строительства есть ряд особенностей, которые делают такие дома особенно практичными.

Первый этап строительства деревянного дома это закладка фундамента. Далее на нем возводится каркас, выполненный из клееного бруса, который устанавливается в строгом соответствии с проектом, разработанным с учетом индивидуальных пожеланий заказчика.

После того как каркас поставлен, на него монтируются OSB плиты, предварительно обработанные противогрибковыми средствами. Затем, с внешней стороны, стены обшиваются специальной мембраной или пленкой. Такая обшивка не позволит скапливаться на стенах конденсату, а также не даст теплу уходить из дома наружу, выпуская при этом испарения. Данный вид теплоизоляции значительно продлевает срок службы здания и увеличивает его эксплуатационные характеристики.

Далее выполняются наружные декоративные работы. Во время их проведению могут использоваться разнообразные материалы. Все зависит от бюджета и вкусов заказчика. С внутренней стороны на каркас монтируются специальные листы. Вместе с ними проводятся теплоизоляционные работы. По их окончании, внутри стены обшиваются той же мембраной что и снаружи. Далее дело за малым. Финишные отделочные работы покраска, штукатурка и т. д.

Деревянные дома, выполненные по финской технологии, считаются самыми современными и надежными на сегодняшний момент.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ