Как украсить интерьер с помощью цветов из фоамирана: способы и особенности

Как украсить интерьер с помощью цветов из фоамирана: способы и особенности

352
0

Фоамиран представляет собой синтетический материал, который пользуется большой популярностью у любителей изготавливать что-либо собственными руками.

Искусственный материал имеет нежную и гибкую структуру, поэтому иногда фоамиран называют эластичной замшей. Чаще всего его используют для изготовления украшений, цветов, свадебных аксессуаров, для декорирования интерьера. Купить фоамиран для цветов можно в нашем интернет-магазине по приемлемой цене.

Горшочки с искусственными цветами из фоамирана

Декоративные цветы, которые можно сделать своими руками используя фоамиран и разместить в красивых горшках, могут стать отличным украшением не только домашнего интерьера, но и залов ресторанов, офисных помещений. Небольшие кашпо с розами, пионами или любыми видами цветов, выполненными из эластичной замши, будут стильно выглядеть на кухонных полочках, в детской комнате или взрослой спальне, в гостиной, в прихожей или даже на рабочем столе в офисе. Размер и вид цветов следует выбирать, исходя из своих предпочтений, а также конкретных особенностей дизайна того или иного интерьера.

Варианты оформления интерьера с помощью декоративных цветов из фоамирана

Следует сразу же заметить, что искусственные цветы хоть и не будут иметь аромата, зато они могут радовать ваш глаз максимально длительное время и всегда напоминать о свежести, о лете даже в зимнюю пору. Кроме того, для декора можно использовать не только цветочные изделия из фоамирана, но и другие украшения, выполненные из этого привлекательного материала.

Плюсы декора разных помещений с помощью цветов из фоамирана:

  • если использовать лианы или любые другие плетущиеся варианты растений, то ими можно скрыть от глаз трубы в санузле или на кухне;
  • для прихожей или просторной гостиной лучше использовать высокие сосуды и объёмные цветы на длинных стеблях;
  • журнальные столики, подоконники, всевозможные шкафчики и полочки, находящиеся в разных комнатах, предпочтительнее украсить вазочками небольшого размера в форме шара с мелкими цветочками (хотя это могут быть любые другие цветы по вашему вкусу);
  • если интерьер оформлен в деревенском стиле, то для декора можно выбрать полевые растения.

Собственно, украсить цветами из фоамирана можно шторы, стены, барные стойки. Всё зависит от вашего вкуса, предпочтений, особенностей конкретного интерьера.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ