Как установить и подключить газовый котел в квартире

Как установить и подключить газовый котел в квартире

181
0

Каждый обыватель, который стремится к обустройству своего жилища качественной системой отопления, всегда сможет воплотить свою мечту в реальность.

Если же в планах стоит приобретение газового котла, то с такой покупкой лучше не торопиться, так как установка возможно не везде и не всегда. В этом случае есть определенные ограничения. Не все многоквартирные конструкции рассчитаны на монтаж газовых отопительных систем.

Сегодня выбрать газовый котел на сГон.РФ может каждый, кто нуждается в установке качественной системы отопления. Если же в квартире вовсе не предусмотрены отопительные системы, то реализовать такую задумку будет очень непросто. Если в доме невозможно установить такую систему отопления, то разрешение получают только в результате осуществления реконструкции. Но такое решение может быть принято в случае отключения здания от центральной отопительной системы, подключение поквартирного обогрева. Специалисты должны разработать специальные технические условия перехода, выдать собственника недвижимости.

Чтобы выяснить о возможности монтажа газового котла в квартире, следует составить соответствующий тип заявления, передать его в отделение «Горгаза», которое занимается обслуживанием данного района.

Основные правила монтажа

Проблем практически не возникает с отопительными установками у собственников новых квартир, которые еще не были подключены к центральной отопительной системе. Поэтому никаких разрешений получать не нужно. При монтаже газовых установок стоит быть предельно внимательным и придерживаться некоторых правил. Монтаж должны осуществлять исключительно опытные специалисты. Работу могут выполнять как сотрудники газопоставляющей фирмы, так и те фирмы, которые имеют лицензию на проведение этого вида деятельности.

После того как будет завершен монтаж, инженер должен проверить правильности выполненного подключения, выдать соответствующее разрешение на использование отопительных приборов. Прежде чем запускать котел в действие, необходимо проверить исправность системы индивидуального теплоснабжения.

Этапы

Первый этап подразумевает ознакомление с документами, которые содержат в себе соответствующие нормы монтажа автономного отопления.

Второй этап заключается в разработке проекта, его составляют с учетом норм, которые прописаны в технических требованиях.

Разработкой проекта может заниматься исключительно специалист, у которого имеется лицензия на осуществления такого рода деятельности.

Утверждение нового проекта — разработанный проект отправляют на утверждение, сложные проекты рассматриваются немного дольше по времени, чем более простые.

Установка

Подключение котла — у газового оборудования весьма сложная конструкция, поэтому его подключать должны настоящие профессионалы, простому обывателю не справиться с такой задачей.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ