Как выбрать GSM сигнализацию для дома: советы и особенности

Как выбрать GSM сигнализацию для дома: советы и особенности

170
0

Охрана объектов недвижимости становится актуальным вопросом последние десятилетия. В связи с участившимися кражами, многие владельцы частной недвижимости рассматривают вариант ее подключения к GSM сигнализации.

Принцип действия

Работа такой сигнализации основана на передаче сигналов посредством GSM связи в различные пункты охраны, в том числе и собственнику помещения. Такая функция как смс рассылка может быть настроена по желанию. Этот вид охранной сигнализации способен справиться со следующими задачами:

  • защитить от проникновения посторонних лиц на объект;
  • уберечь от кражи имущества;
  • сообщить о протечке газа;
  • среагировать на затопление и возгорание.

Все эти действия возможны, благодаря датчикам, которые располагаются по всему периметру дома. Сигнал о сработках поступает на пульт охраны или хозяину дома. При попытках проникновения может включиться сирена, которая отпугнет грабителей.

При срабатывании определенных датчиков система может сделать рассылку смс, как одному абоненту так и нескольким.

Что входит в систему охраны

Кроме стандартного набора датчиков система сигнализации может быть оснащена возможностью перекрывания газа, воды и включением функций пожаротушения.

В стандартную систему охранной и пожарной сигнализации входят следующие виды датчиков:

  • датчик движения, реагирует на передвижения по помещению;
  • разбития, срабатывает, если нарушена целостность периметра, это могут быть окна или двери;
  • датчик СМК, начинает подавать сигнал при попытке разомкнуть дверной или оконный проем;
  • пожарный датчик, реагирует на возгорание и задымление;
  • тревожная кнопка, может быть как стационарного типа, так и в виде брелка.

К количеству датчиков лучше подходить без излишней экономии. Если не будет установлено достаточного количества таких устройств, то в доме будут слепые зоны, которые будут слабым местом в системе охраны.

Все датчики связываются с прибором, расположенном на объекте. Прибор в свою очередь посылает сигнал в другие инстанции. Такая услуга как смс рассылка на mobizon.ua может обеспечить работу такой системы.

Чтобы выбрать качественную систему охраны, лучше обращаться в компании, реализующие такую продукцию, у которых есть свое охранное предприятие. Тогда они точно знают как работает данное оборудование и все его положительные и слабые стороны.

 

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ