Какие характеристики нужно учитывать при выборе проточного водонагревателя для дома

Какие характеристики нужно учитывать при выборе проточного водонагревателя для дома

130
0

Емкостные нагреватели требуют достаточно пространства для их установки и ограниченный объем нагретой воды.

Такие особенности оборудования не всегда удобны в процессе эксплуатации. Проточные водонагреватели являются компактными устройствами, обеспечивающими бесперебойную подачу горячей воды в нужном количестве. Чтобы купить водонагреватель Термекс, нужно знать, как подобрать устройство в соответствии с условиями эксплуатации, какими характеристиками должен обладать нагреватель воды, рассмотрим ниже.

Характеристики нагревателей воды проточного типа

При выборе модели водонагревателя учитывают его технические характеристики.

  1. Безопасность. Производитель указывает класс безопасности изделия в цифровом обозначении: первая сообщает о защите от контактов, вторая — о классе защиты от воды. Чем выше показатель по пяти бальной шкале, тем лучше уровень безопасности изделия.
  2. Мощность. Для определения необходимой величины, проводят расчет, который включает количество расходуемой воды. Простым определением станет умножение расхода воды в два или два с половиной раза.
  3. Количество фаз. Проточные нагреватели с мощностью до 12 кВТ являются однофазными. Модели мощностью от 12 до 36 кВт считаются трехфазными. Последние модели применяются в основном в частных домах.
  4. Напорные и безнапорные устройства. Напорные нагреватели обслуживают одновременно несколько точек забора воды. Безнапорные устройства устанавливают на кран. Такой нагреватель подает горячую воду в одну точку забора воды.
  5. Управление. Водонагреватели по типу управления делятся на гидравлические и электронные устройства. Первые модели имеют простую конструкцию с регулировкой мощности. Приборы с электронным управлением имеют расширенную возможность управления нагревом воды.
  6. Наличие дополнительных функций. Оснащение богатым функционалом делает оборудование более удобным и комфортным в процессе эксплуатации. Некоторые модели оснащены: индикаторами нагрева воды, регулятором мощности, защитными функциями от перегрева, накипи и т.д.
  7. Производитель. Выбрав оборудование с определенными требованиями к его техническим параметрам, нужно определиться с производителем. Рекомендуется выбирать надежную и проверенную марку изделия.

В статье приведены основные аспекты выбора проточного водонагревателя. Здесь описан объективный анализ особенностей различных типов оборудования, конкретную модель выбирает потребитель, исходя из собственных предпочтений и финансовых возможностей.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ