Какие мансардные окна выбрать: деревянные или пластиковые, разновидности конструкций

Какие мансардные окна выбрать: деревянные или пластиковые, разновидности конструкций

146
0

Во многих домах очень привлекательным элементом является мансардный этаж.

Это позволяет расширять все возможности и экономить место. Чердачное помещение обустраивают по разному. Кто-то делает спальню, кто-то устраивает детскую, кто-то проектирует кинозал. В любом случае нужно устанавливать окна. Заказать мансардные окна для кровли можно на blagosvit.com.ua.

Какие мансардные окна существуют?

На сегодняшний день имеется огромное количество разнообразных видов. Все они устанавливаются на крыше. Лучше всего рассмотреть каждый вариант по отдельности:

  1. Стандарт. Чаще всего выполняется в форме квадрата или прямоугольника и считается глухой конструкции. Основным предназначением является создание светового потока.
  2. В глухих окнах не будет створок. Но при этом такие конструкции пользуются достаточно большим спросом. Помимо этого, здесь можно увидеть разнообразие размеров и форм.
  3. Балконный. Это конструкция, куда будет относиться наклонная рама, которая устанавливается в крышу и вертикально, которая располагается прямо под ней.
  4. Световой тоннель. Он чаще всего используется тогда, когда чердак небольшой. В таком случае монтаж производится именно там, а свет поступает через специальную трубу.
  5. Вставка. Чаще всего это глухой вариант окна, который может быть либо в форме круга, либо треугольника. Он интересно дополняет экстерьер и прекрасно смотрится внутри помещения.

Какие способы открывания могут быть?

Если говорить о способах открывания, то тут можно выделить следующие:

  • люк;
  • окно с приподнятой осью;
  • окно с нижней осью;
  • окно с электроприводом.

Нередко можно встретить и глухие конструкции, которые выбирает большинство людей.

Дерево или пластик?

Сейчас при производстве могут применяться разные материалы. Но чаще всего это будет ПВХ или дерево. Деревянные окна смотрятся достаточно интересно и уютно. Они могут создавать в помещении хороший микроклимат. Но, выбор нужно делать только тогда, когда в помещениях есть нормальный уровень влажности.

Если вы хотите оформить ванную, кухню или подобное помещение, то лучше использовать пластик. Изделия будет обладать хорошей влагоустойчивостью, отсутствием грибка, а также высокой влажностью. Деревянная рама будет плохо справляться с такими условиями и потребует обработки антисептиками.

Помимо этого, при установке пластиковых окон учитывать ещё и назначение помещения. А если речь идёт о спальне, то лучше выбирать двухкамерный вариант, который обеспечит хорошую тепло и звукоизоляцию.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ