Какие виды усилителей интернет-сигнала существуют: как выбрать оборудование

Какие виды усилителей интернет-сигнала существуют: как выбрать оборудование

165
0

В современной жизни важно всегда оставаться на связи. Отсутствие качественного интернета на даче – вполне объяснимое явление.

Месторасположение дачных массивов от вышки бывает достаточно далеко. Как быть, если интернет на даче необходим? Для этого достаточно приобрести усилитель интернет-сигнала. Подробнее об усилителях для интернета можно прочитать на mobilebooster.ru/post/123/amplifier-internet-signal-3g-4g и выбрать подходящее устройство можно самостоятельно.

Виды усилителей интернет-сигнала

Существует три вида оборудования для улучшения качества интернет-сигнала:

  1. Активные усилители. Принимают и передают скорость интернета практически в неизменном виде. Радиус действия составляет более ста километров. Активный усилитель представляет собой систему из двух антенн (внешней и внутренней) и приемного блока. Работает в разных диапазонах.
  2. Пассивные усилители. Представляют собой обычную антенну, способны работать на расстоянии до 50 км. Система состоит из направляющей стрелы, директора и рефлектора. Преимуществом данного оборудования является низкая стоимость и отсутствие потерь скорости.
  3. Мобильные модели. Устройства предназначены для использования в дороге, за городом в близлежащих районах. Мобильные модели представлены в виде роутера, переходника и кабеля для подключения к устройству. Простой, компактный усилитель имеет низкую стоимость.

Как выбрать нужное оборудование?

Прежде чем покупать усилитель, нужно изучить их характеристики и определить удаленность от ближайшей точки оператора. Для нормальной передачи данных коэффициент усиления не должен быть меньше 24 дБ. Нужно выяснить какой диапазон поддерживаемых частот у оператора связи.

Чем ближе вышка, тем лучше будет передача интернет-сигнала. Нужно выяснить какой оператор расположен ближе всех к необходимой точке. Это можно сделать при помощи специальных программ. Мощность любого аппарата должна превышать 100 мВт для дачного массива. У хороших репитеров площадь покрытия составляет не менее 200м2. Рабочий диапазон температур должен соответствовать климатическим условиям региона.

Антенну устанавливают по направлению к базовой станции. Оптимальное месторасположение выбирают по уровню сигнала и фиксируют прибор. Специалисты рекомендуют устанавливать усилитель интернет-сигнала в наивысшей возможной точке. Монтаж оборудования не вызывает сложностей. Производители предлагают в комплекте с устройством подробную инструкцию по установке, поэтому справиться с этой задачей можно самостоятельно.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ