Как хранить колготки: правила, идеи и особенности

Как хранить колготки: правила, идеи и особенности

272
0

У каждой женщины присутствует большое разнообразие колготок, предназначенных для ношения не только по сезону, но и по случаю.

Чтобы правильно организовать, хранить и содержать их в идеальном состоянии, необходимо использовать следующие советы:

  • хранить капроновые колготки в ящиках в свернутом виде. Для этого можно использовать специальные органайзеры, в которых свернутые принадлежности размещаются рядом друг с другом. Для того чтобы сложить чулки необходимо свернуть их вдоль пополам и начиная с носка завернуть кончиком носа к поясу до самого верха. После этого пояс сворачивается в рулончик, чтобы они не разворачивались. Аккуратно свернутые они укладываются в ящик;
  • укладка колготок в специальный мешочек, который предназначен для хранения органзы или сделан из шелка;
  • использование органайзера с карманами, который размещается и подвешивается на двери или стене в шкафу;
  • использование коробки, которую можно разместить под кроватью или в шкафу. Для этого колготки аккуратно сворачиваются и располагаются рядом друг с другом, после чего закрываются крышкой для защиты от пыли.

Можно выбрать колготки на optomgo.ru/category/odezhda/noski-golfy-getry/kolgotki. Здесь любая женщина подберет для себя подходящую модель по качеству и цене. Это может быть не только повседневный вид колготок, но и для торжественного мероприятия. Профессиональные консультанты посоветуют какие колготы наиболее подходят для каждого случая.

Для того чтобы избежать стрелок на колготках можно положить упаковку в морозилку на несколько минут. Под действием мороза капроновые нити изменяет свою структуру. Чтобы колготки не рвались, одевать их необходимо снизу вверх, начиная от носочной части. Стоит аккуратно надевать их, особо не касаться ногтями или тыльной стороной ладони.

Для этого можно смочить руки водой, после чего натягивать колготки. Основным врагами стрелок и зацепок на колготках являются трещины на пятках. Чтобы этого избежать, перед тем как одевать колготки, можно смазывать кремом сухие пятки. Для того чтобы сделать колготки прочнее можно после покупки прогладить их утюгом. Перед тем как в первый раз их использовать, можно распылить лак по всей длине колготок, чтобы избежать зацепок. Стирать колготки необходимо только вручную с помощью мыла или шампуня.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ