Какой дизайн подобрать для парфюмерного бутика: варианты и идеи

Какой дизайн подобрать для парфюмерного бутика: варианты и идеи

236
0

При оформлении интерьера в парфюмерном бутике, стоит учесть ряд особенностей процесса. Есть подходящих идей для дизайна помещения.

Особенности процесса

Их несколько:

  1. Необходимо заранее подобрать помещение для парфюмерного бутика. Оно должно быть светлым с большими окнами, чтобы можно было привлечь внимание покупателей продукцией.
  2. Не нужно делать яркий дизайн бутика, он будет отвлекать от выбора парфюма.
  3. Выбирая цветовые оттенки, предпочтение стоит отдавать светлым и приглушенным тонам.
  4. Помещение должно быть хорошо освещенным и просторным. Стеллажи с товаром также оформляются подсветкой.
  5. Самые подходящие стили для создания дизайна в парфюмерном бутике – это современный, хай-тек и минимализм. На сайте можно узнать, как начать бизнес с Essens, при этом не нужно будет открывать бутик для торговли парфюмерией.

Идеи для создания интерьера

Есть несколько подходящих вариантов:

  1. Минимализм – это универсальное направление, которое подойдет для оформления не только парфюмерного бутика, но и косметического магазина. Стены чаще всего окрашиваются в светлые тона. Отделка должна быть качественной и простой. Используется минимальное количество декора при оформлении бутика. На полу укладывается либо плитка, либо ламинат 32 или 33 класса. Для посетителей можно установить кресла либо небольшой диванчик с журнальным столиком. У мебели должны быть плавные линии. Потолок делается многоуровневым, в него встраиваются точечные светильники.
  2. Хай-тек — еще одно современное направление для оформления интерьера в парфюмерном бутике. Стеллажи и стойка для продавца могут быть сделаны из яркого цветного пластика. Таким образом, можно привлечь внимание покупателей к продукции. В этом случае общий интерьер должен быть выполнен в спокойных цветовых тонах. Потолок делается натяжным со встроенными светильниками. На полу может быть паркет, плитка либо наливной пол. Стены просто окрашиваются в подходящий тон.
  3. Модерн – для этого направления характерны плавные линии, а мебель должна быть строгой и правильной формы. Цветовая палитра должна быть приближена к натуральным оттенкам. Полы могут быть сделаны из камня, плитки либо дерева. Стены отделывают декоративной штукатуркой. Стеллажи могут быть стеклянными с мягкой подсветкой.

Выбирая направление для оформления интерьера парфюмерного бутика, необходимо ориентироваться на его площадь, размер окон и ассортимент продукции.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ