Какое торговое оборудование выбрать для магазина одежды

Какое торговое оборудование выбрать для магазина одежды

309
0

Торговое оборудование для магазина одежды делится на несколько видов. При его выборе стоит учесть ряд особенностей.

Классификация торгового оборудования

Оно подразделяется на несколько видов:

  1. Пристенное оборудование – его можно зафиксировать на любой стене магазина. С его помощью есть возможность сэкономить пространство в помещении. Это актуально, если торговая точка небольшого размера. Пристенное оборудование может быть выполнено в виде металлических решеток либо экономпанелей. Его чаще всего заказывают на заказ, интернет-магазин — навесное оборудование предоставляет широкий выбор моделей.
  2. Манекены – с их помощью демонстрируют одежду в витрине магазина. Их задача привлекать внимание покупателей. Люди могут на манекенах посмотреть, как вещи смотрятся на фигуре. Оборудование делится на несколько типов: мужские, женские либо детские. В магазин приобретается либо все виды, либо какой-то один, в зависимости от его направления.
  3. Вешалки и стойки – это основное торговое оборудование. Предпочтительно выбирать стальные конструкции, они выдерживают большой вес одежды и прослужат длительное время. На стойках можно развесить как платья, так и брюки либо костюмы. Покупатель свободно ходит между стойками и выбирает одежду по своему вкусу. Такое торговое оборудование на uraltpk.ru продается.
  4. Вешалки с плечиками – это торговое оборудование делается как из пластика, так и металла. Они отличаются друг от друга весом и компактностью.
  5. Модульная система — она представляет собой конструкцию из металлических трубок, на которые устанавливаются полки и различные крепежные соединители, навесное торговое оборудование для магазинов продается на сайте.
  6. Эконом панели — это плиты, сделанные из МДФ, их устанавливают на стены. Они оснащены многообразными подставками, кронштейнами и крючками.
  7. Стеллажи – на них разложены вещи по стопкам либо разнообразные аксессуары.

Особенности выбора

Стоит обратить внимание на следующие нюансы:

  1. Торговое оборудование выбирается в зависимости от площади магазина.
  2. Если продается женская одежда, то манекена нужно покупать также женские.
  3. При выборе материала для торгового оборудования, необходимо обращать внимание на его прочность и длительность эксплуатационного срока.
  4. Если магазин небольшой, то предпочтение стоит оказывать модульной системе и пристенному оборудованию.

Ни один магазин одежды не обходится без торгового оборудования. Его выбирают индивидуально, ориентируясь на ассортимент одежды, размеры помещения.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ