Керамогранитные ступени: преимущества облицовочного материала и критерии выбора

Керамогранитные ступени: преимущества облицовочного материала и критерии выбора

146
0

Очень часто ступени для частных домов чаще всего изготавливают из дерева. И это правда, только когда это небольшой домик или дача.

При большом доме из кирпича деревянные ступеньки – не самый лучший выбор. Для большого дома лучший вариант – керамогранит. Сегодня не проблема купить ступени в Москве. Широкий выбор цветовой гаммы и рисунков позволит выбрать наиболее подходящий вариант к вашему дому.

Достоинства

Керамогранитные ступени отличаются:

  • высокой износостойкостью;
  • стойкостью к низким температурам;
  • экологичностью;
  • стойкостью к влаге.

Керамогранитные ступени отлично смотрятся не только на крыльце, но и внутри дома. Облицовка данный материалом требует не только ответственного подхода и правильной поэтапной работы. Если вы не уверены в том, что сможете уложить материал правильно, стоит привлечь к работе профессионалов.

Правила выбора

Приобретая керамогранит важно быть уверенными в его качестве. Необходимое качество материала – прочность. Еще один критерий – равномерное распределение краски по поверхности.

Если вы выбираете керамогранит для улицы, то лучше, чтобы его поверхность была шероховатой. Это очень важно, так как такой вариант не такой скользкий. Для дома же можно выбрать и более гладкую поверхность.

Ступени из керамогранита могут быть представлены в двух видах – монолитные и сборные. При первом варианте предполагается отсутствие швов. Этот вид отличается простым монтажом и смотрится очень эстетично.

Второй вид монтируется в несколько этапов. Каждая деталь должна быть тщательно закреплена.

Современный выбор керамогранитных ступеней очень богат разнообразием. Можно выбрать совершенно любую поверхность – матовую, гладкую, с выгравированным рисунком.

Количество узоров и расцветок также впечатляет. Даже самый взыскательно покупатель сможет подобрать идеальный вариант для своего дома. Также керамогранитные ступени представлены по разной цене. На любой бюджет можно заказать материал.

Важно, чтобы был произведен правильный монтаж. Иначе при неправильной укладке даже самый дорогой керамогранит будет выглядеть неаккуратно и неэстетично внешне.

Поэтому вам стоит воспользоваться услугами профессиональных строителей либо же все сделать самому, но строго по правилам и в правильной последовательности работы.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ