Классификация материалов для облицовки дома

Классификация материалов для облицовки дома

114
0

Если вы хотите, чтобы ваш дом выглядел красиво и при этом был защищен от всевозможных внешних воздействий, таких как дождь, снег, ультрафиолетовое излучение и другие, необходимо правильно использовать материалы для наружных работ. Выбирая облицовочные материалы, учитывайте материал, из которого сделаны внешние стены вашего дома.

Так при облицовке бетонных стен лучше использовать фасадно-декоративную штукатурку. Тонкослойную декоративную штукатурку наносят на цементно-известковую слоем 1-3 мм.

Все облицовочные материалы можно классифицировать по типу связующего: фасадная минеральная штукатурка (связующее на основе цемента, в основном пастельных тонов), силикатная штукатурка (на основе калиевого жидкого стекла), органическая штукатурка. Последняя делится на акриловую, которая влагоустойчива, однако имеет низкую паропроницаемость и сопротивление УФ-лучам, и силиконовую, которая наоборот имеет отличные грязеустойчивые свойства и отличную паропроницаемость, однако наносится в обязательном порядке на грунтовку.

Также в облицовочных работах можно использовать кирпич, но стоит помнить, что для того чтобы обеспечить хорошее утепление, необходимо использовать минеральную вату, в последствии это поможет сэкономить на отоплении всего дома.

Также может использоваться для облицовки натуральный камень, но он дорог и поэтому используется в основном для облицовки цоколя.

Также используют поливинилхлоридные панели, так называемый виниловый сайдинг. Этот материал влагоустойчив, прочен и достаточно долговечен.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ