Комбинирование обоев при ремонте квартиры

Комбинирование обоев при ремонте квартиры

200
0

Стены любой комнаты занимают много видимого пространства, и это играет не последнюю роль в создании всей атмосферы помещения и уюта. Мы часто покупаем качественные и не менее красивые обои и оклеиваем стены помещений, однако можно более творчески отнестись к ремонту и создать самый оригинальный дизайн.

image

Если хорошо подумать и скомбинировать обои, то мы сможем не только подчеркнуть индивидуальность комнаты, но и скрыть разные дефекты стен. Можно сочетать на кухне самые разнообразные отделочные материалы, а в других помещениях применить комбинирование обоев. В гостиной, где находится зона телевизора, поклейте обои иного цвета.

Если, например, у вас все помещение оклеено обоями с рисунком, то за телевизором можно отделать зону фактурными полосами, не имеющими узора. А вот в спальной в том месте, где находится изголовье кровати, можете оклеить стену материалом с красивым богатым рисунком, а оставшееся пространство обои идентичной фактуры и цвета, но уже без узора.

Для отделки комнаты можно приобрести обои одинаковой ширины и фактуры, одной фирмы, но с разной цветовой гаммой. Стены разделить можно и горизонтально, верх пускай будет оклеен текстильными обоями, а низ – виниловыми и желательно под штукатурку. Подберите бордюрную полосу и закройте ею стык, она должна быть подходящего цвета.

Если стена оклеена однотонными обоями, то можно наклеить на них различные элементы крупного рисунка, вырезанного из другого материала, в произвольном порядке. Такая техника подходит в том случае, если на старых обоях имелись разрывы, разного рода потертости и грязные пятна, и вы сможете скрыть все это, не прибегая к ремонту.

Довольно оригинально выглядят стены, где был применен стиль «пэчворк». Очень часто после ремонта остаются остатки обоев, присмотрите обои, схожие по цветовой гамме как однотонных, так и с разным рисунком. Можно вырезать из обоев куски разных формы и размеров либо одного размера, а также формы, это кому как нравится.

В качестве основы вы можете покрасить стену краской с подходящим оттенком, а поверх нее можно наклеивать разрезанные обои хаотично или же упорядочено и стена будет походить на лоскутное одеяло. В помещениях часто встречаются ниши и выступы, поэтому отделать их можно контрастным материалом.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ