Комната для детей и ковролин: выбор и применение

Комната для детей и ковролин: выбор и применение

140
0

Родители, любящие своего дитя, прикладывают все усилия для того, чтобы предоставить ему наилучшие условия для развития.

Они покупают в детскую комнату только качественные и экологически чистые материалы, мебель и игрушки. Поскольку игры на полу отнимают большую часть времени у ребенка, то особое внимание уделяется его покрытию, которое должно быть теплым и нежным. Поэтому взрослые часто предпочитают застелить детскую ковролином.

Достоинства

Многие решают купить ковролин на vigmas.kiev.ua, а не паркет или линолеум, ламинат или пробковое покрытие, потому что он мягкий и подрастающее поколение может свободно играть и ползать по полу без опаски получения синяков и ссадин. Также он защищает ребенка от простуды и переохлаждений, удерживая тепло. В отличие от линолеума и ламината, имеющие достаточно скользкую поверхность, на ковровом покрытии ребенок не скользит, даже бегая в носках или тапочках.

Яркие и сочные тона изделий, ориентированных для детей, с интересом воспринимаются ребенком и становятся одними из составляющих игрового процесса. Прост в установке и последующем уходе, хотя свойства материала способствуют быстрому накоплению пыли, сажи и иных видов загрязнений.

Разновидности

Ковролин для детской подбирается с учетом способа производства, длины ворса и его вида.

Тканое покрытие для полов делается по технологии изготовления обычных ковров. Ворс сплетается со своим основанием, представляющим собой натуральный джут. Полученный материал износостоек, долговечен и отлично подходит в помещение для детей, но очень дорогостоящий.

Иглопробивной метод подразумевает вбивание нитей в основу с последующим дополнительным приклеиванием базового резинового слоя. Ворса почти не образуется и материал внешне схож с фетром. Высокая степень устойчивости к износу позволяет его стелить в общественных зданиях и сооружениях с интенсивным людским потоком – офисные центры, театры и кинотеатры, коридоры. Ребенку будет неприятно находиться на нем из-за жесткой поверхности.

Методика вкалывания ворса при помощи иголок в основу и фиксирования клеем в ней с оборотной стороны получила название тафтинговой. В качестве основы производители применяют латекс или джут искусственный с латексным основанием. Благодаря оптимальному соотношению стоимости и потребительских свойств наиболее востребован у родителей, приобретающих его для детской.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ