Компьютерная диагностика VRF и VRV систем

Компьютерная диагностика VRF и VRV систем

427
0

Для создания удобного микроклимата в крупных зданиях, состоящих из значительного количества комнат и коридоров, используются централизованные системы кондиционирования воздуха промышленного класса – VRF и VRV, включающие целый комплекс модулей. Они хорошо охлаждают воздух там, где не справляются даже самые сильные сплит-системы.

Мультизональные системы, как правило, устанавливаются в комнатах большой площади и разведены по всему зданию, что затрудняет диагностику. Компьютерная диагностика VRV и VRF систем кондиционирования огромное значение имеет постоянный сервис, регулярное обслуживание внутренних и наружных конструкций, контроль всех физических параметров и концепции автоматики. А на сайте можно более детально изучить и проанализировать все параметры.

ВРВ и ВРФ системы кондиционирования считаются наиболее сложными системами, ведь в каждом внутреннем блоке имеется собственный ТРВ (терморегулирующий вентиль) от корректной работы которого зависит точная работа внутреннего блока всей ВРВ либо ВРФ системы. Сервисное обслуживание полупромышленных и промышленных видов кондиционеров – это возможность своевременной диагностики возможных проблем и недопущения их. Регулярное техническое обслуживание, может помочь исключить нештатных ситуаций с неисправностью оборудования и простоями в работе в связи с создавшейся аварийной обстановкой. Основная отличительная черта мультизональных кондиционеров в том, что одним наружным блоком может обслуживаться несколько внутренних, количество которых иногда достигает нескольких десятков. Установка осуществляется по строго запланированному проекту, который в свою очередь подготавливается с учетом особенностей помещения. Сервис VRF-систем на разных объектах зависит от оборудования, условий его эксплуатации. Эксперты рекомендуют проводить детальную проверку и технические процедуры как минимум 2 раза в год, но для общественных зданий с высоким потоком людей еще чаще.

Многие системы подобного типа оборудованы модулем самодиагностики, который уведомляет пользователя о возможных проблемах. Однако полностью верить ему не стоит. А залогом стандартной работы оборудования станет его периодическая диагностика и профилактика.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ