Критери выбора пылесоса для дома: разнообразие моделей и их отличия друг от...

Критери выбора пылесоса для дома: разнообразие моделей и их отличия друг от друга

172
0

Современной хозяйке просто необходим такой прибор как пылесос, которые помогает поддерживать порядок в доме. На данный момент в магазинах представлен огромный ассортимент данной техники, поэтому сделать выбор крайне сложно.

Данная статья поможет вам определиться.

Лучшие производители

  • Philips;
  • LG;
  • Samsung;
  • Kirby.

Купить пылесос Philips или другой известной марки можно как в обычном магазине, так и в интернет-магазине. Каждый из методов имеет свои преимущества и недостатки.

Виды пылесосов

Пылесосы разделяют по типу уборки: влажная и сухая. Модели для сухой уборки подходят только для избавления от пыли на коврах и напольных покрытиях. Представлен большой выбор моделей поэтому можно выбрать бюджетный вариант.

Пылесос для влажной уборки позволяет не только избавляться от пыли, но и чистить мягкую мебель, верхнюю одежду, очищать окна и увлажнять воздух. Такие модели стоят дороже, и требуют покупки специальных моющих средств.
По типу фильтрации выделяют следующие виды:

  1. С мешками. Это самый известный вид, потому как изначально пылесосы были только с мешками для сбора пыли. Сейчас помимо многоразовых мешков, который необходимо постоянно чистить, появились одноразовые. Они проще в эксплуатации, достаточно лишь выбросить старый пакет и вставить новый.
  2. С водяным фильтром. Такие модели обладают резервуаром, в который необходимо заливать воду, она выступает фильтром. Такой пылесос увлажняет воздух, но требует после каждого использования чистить и сушить резервуар.
  3. С контейнером. В таком приборе пыль собирается в отдельный контейнер, который необходимо очищать по мере заполнения. Минусом является высокий уровень шума при работе.

Критерии выбора

Для того чтобы определиться, какой пылесос выбрать, необходимо решить, для каких целей он необходим. Если только для устранения пыли, то можно сэкономить, приобретая обычную модель для сухой уборки. Также стоит обратить внимание на следующие характеристики:

  1. Мощность. Эффективность работы пылесоса не зависит от потребляемой мощности. Важна мощность всасывания, рекомендуется выбирать максимальную, но с возможностью регулировки.
  2. Пылесборник. Удобным в использовании считается контейнер для сбора пыли, он не требует дополнительных средств и дополнительного ухода.
  3. Дополнительные насадки и щетки. Желательно выбирать модель с несколькими дополнительными насадками, тогда пылесос будет более функциональным и удобным в применении.

При выборе учитывайте не только критерии, но и собственные потребности и пожелания, чтобы выбранный пылесос справлялся со всеми задачами.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ