Критерии выбора и рекомендации при покупке блинницы для домашнего использования

Критерии выбора и рекомендации при покупке блинницы для домашнего использования

147
0

image

Устройство для выпекания блинов поможет каждой хозяйке упростить эту задачу. Блины получаются ароматными и идеальными, а процесс приготовления простой и быстрый.

Виды

Все блинницы отличаются друг от друга по нескольким факторам. Их нужно учитывать при выборе прибора. Если вы заинтересованы в покупке, вы можете купить блинницы в Минске.

  1. Бытовая классическая. Основа этой блинницы изготавливается из металла с одним или несколькими формами внутри. Антипригарное покрытие устанавливается на корпусе. Под металлическим основанием находится ТЭН, который нагревает её.
  2. Профессиональная блинница.  Принцип работы схож с обычным прибором. Различие лишь в площади конфорок: они больше и имеет более качественный рельеф. Такое устройство имеют значительную мощность. Цена на такие блинницы более высокая.
  3. Погружная. Она имеет форму сковороды, для удобства используется вытянутая ручка. Элемент нагревания расположен внутри круглой основы. Рабочей поверхностью является стальная пластина. Принцип работы заключается в прогревании прибора и погружении её в тару с тестом, после чего тесто прилипает, блинницу переворачивают и жарят на ней блины. Далее переворачивают их лопаткой.

Критерии и советы по выбору

По ряду критериев можно определиться с идеальной блинницей для своих кулинарных шедевров. Стоит запомнить несколько:

Количество конфорок. Лучше выбирать приборы, имеющие сразу несколько конфорок для жарки. Это существенно экономит время и электроэнергию. В современное время есть возможность выбрать блинницу, на которой можно одновременно жарить от 1 до 6 блинов. Это выходит удобным для целой семьи. Помните, что при большом количестве углублений диаметр кружков для жарки будет меньше.

Мощность блинницы. Покупать энергоёмкий прибор не обязательно, достаточно выбрать устройство с 1000-1200 Вт, которое будет экономить расходы.
Наличие ручки. Ручки для переноски делают блинницу ещё комфортнее – сделанные из пластмассового термостойкого материала, они не будут плавиться и гнуться.

Наличие съёмного шнура. Это упростит задачу хранения прибора для тех, кто может использовать его время от времени.

Наличие сменной плитки. Устройство должно иметь в комплекте несколько сменных частей разных габаритов. Вы сможете готовить маленькие и большие блинчики по вашему вкусу.

Блинницы различаются по мощности, форме и числу ёмкостей для жарки. Вы сможете найти необходимую, если подойдёте к выбору прибора ответственно.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ