Критерии выбора керамической плитки для кухни и ее преимущества

Критерии выбора керамической плитки для кухни и ее преимущества

189
0

imageСтиль прованс создан для людей, которых не оставляет равнодушными французская культура. Он отличается спокойствием, нежностью и изысканностью.

Интерьер кухни в данном стиле располагает к приготовлению оригинальных блюд, включая ароматный кофе и любимое лакомство французов – круассаны.

Стиль прованс подразумевает наличие в интерьере кухни нежных оттенков, рисунков цветов и посуды, искусственно состаренных мебельных гарнитуров, текстильных элементов. При оформлении помещения отдельное внимание стоит уделить кухонному фартуку – рабочей зоне, которая нуждается в обеспечении должной защиты.

Керамическая плитка в стиле прованс для кухни

Оптимальным вариантом оформления кухонного фартука станет такой прочный и долговечный материал, как керамическая плитка. Она защитит стены от жира, грязи, пара и влаги, украсит общий интерьер и создаст благоприятную для комфортного времяпрепровождения обстановку. Ведь не секрет, что кухня – это одно из самых популярных помещений в каждом доме, а потому в ней должно быть по-домашнему уютно и тепло.

Перед тем, как выбрать облицовочную плитку на keramogranit.ru/catalog/keramicheskaya-plitka/oblitsovochnaya, нужно определиться с общей цветовой гаммой в помещении. От этого будет зависеть оттенок керамической плитки, ее форма, фактура, наличие узоров или принтов. Рекомендуется отдать предпочтение пастельным оттенкам – голубому, молочному, бежевому, кремовому, оливковому, лавандовому. Такая плитка будет гармонично смотреться в интерьере прованс и навевать на владельцев дома ощущение отдыха и расслабления.

Плитка в классическом стиле прованс

Классическая плитка, выполненная во французском стиле, должна быть небольшого размера. Для обустройства кухонного фартука подойдет материал, как классической формы 20х20 см, так и отличающийся меньшими фракциями.

Гармонично смотрится в интерьере кухни плитка, форма которой напоминает небольшие кирпичи. Если на кухне установлены деревянные классические мебельные гарнитуры, оттенок плитки может имитировать древесину или натуральный камень. При этом стоит помнить, что оттенки должны быть нежными и ненавязчивыми.

Еще большего уюта кухне в стиле прованс можно придать, если приобрести текстиль, узоры на котором повторяют изображения на поверхности плитки. Это могут быть шторы, скатерти, кухонные полотенца и прочее.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ