Идеи и особенности создания дизайн проекта двухкомнатной квартиры

Идеи и особенности создания дизайн проекта двухкомнатной квартиры

168
0

imageДвухкомнатная квартира является одним из самых популярных и универсальных видов жилья среди покупателей.

Она позволяет реализовать различные идеи, при этом в комнатах можно создать несколько зон, в зависимости от предпочтений хозяев.

Особенности дизайн-проекта для двухкомнатной квартиры

Прежде чем начать реализовывать какие-то идеи, рекомендуется подготовить проект будущего ремонта, примерно представить, чтобы хотелось и какой стиль нравится, а далее уже выполнять ремонт двухкомнатной квартиры в новостройке или во вторичном жилье.

Создание дизайн-проекта выполняется в несколько этапов:

  1. Зарисовка плана квартиры и зарисовка интерьера, при этом следует отталкиваться от площади и учитывать все пожелания, как размещение каких-то определенных и необходимых зон.
  2. Зарисовку следует обыграть, дополнив его мебелью, различными аксессуарами, выбором покрытие для стен, потолка и пола.
  3. Необходимо уточнить, нужна ли перепланировка или нет. Это нужно понять после того, как будет создан какой-то первый рисунок и чертеж.

Приступив к созданию дизайн проекта, нужно сделать расчет по закупке материалов и стоимости ремонтных работ. Бывает и так, что нужна перепланировка, и часто это зависит от количества проживающих человек. Важно это сделать не только на рисунке, но и документально оформить, чтобы не было нарушения закона.

Зонирование и выбор стиля

В двухкомнатной квартире рекомендуется выделять такие зоны:

  • зона отдыха;
  • зона гостиной, где будут принимать гостей;
  • зона кухни, в зависимости от площади, это может быть и зона приема пищи, либо её переносят уже в гостиную;
  • рабочая зона, где возможно поставить стол, компьютер и кресло.

В зависимости от того, есть в семье дети или нет, для них также создается зона отдыха и игровая зона.

Рекомендуется выполнять ремонт в едином стиле, но это не значит что всё должно быть в одном цвете. Цветовая гамма должна быть подобрана, чтобы не была нарушена целостность всей картины.

В зависимости от площади выбирают и стиль для квартиры. Ведь, создать дизайн в классическом стиле или стиле барокко на небольшой площади достаточно сложно. Так же сложно и воплотить стиль лофт, где требуются высокие потолки. А вот минимализм или скандинавский стиль очень хорошо подходят для двухкомнатной квартиры небольшой площади. Они визуально увеличивают пространство, делают квартиры не захламленными различной мебелью и аксессуарами.

Самыми нейтральными цветами, которые подходят для любой квартиры любой площади являются: серый, белый, темно-синий. Но при этом такие цвета могут быть разбавленные яркими акцентами в виде различных аксессуаров.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ