Лестничные поручни для лестницы в загородном доме

Лестничные поручни для лестницы в загородном доме

176
0

Лестница является одним из главных украшений в доме и показывает престижность жилья.

Но кроме этого, она должна выполнять свои функции и быть безопасной. Лестничные поручни украшают лестницу, делают ее безопасней и существенно помогают подниматься и спускаться по ней людям в возрасте и детям.

Поручни могут быть сделаны из разнообразных материалов. рассмотри отдельно особенности каждого из низ.

Перила из нержавеющей стали

Обычно их изготавливают из сплава железа и углерода, а сверху изделие покрывается хромом, получается хромированная сталь. Такие перила подойдут к любому современному интерьеру, не займут много места. Особенно популярно украшать лестницу такими поручнями для дизайна квартиры в стиле хай- тек. Преимущество их и в том, что они легкие, что обеспечивает простоту монтажа.

Особенно важным считаются высокие гигиенические свойства лестничных поручней из нержавеющей стали – ох очень просто мыть и протирать. Такие перила можно устанавливать как для внутренней лестницы, так и для наружной. Хромированная сталь не поддается коррозии и стойкая к влиянию атмосферы.

Недостатком можно назвать то, что маленький ребенок может упасть с лестницы, если ее край защищен только такими перилами. Чтобы предотвратить это, нужно заказывать перила с небольшими просветами. Также решением проблемы может стать поликарбонат или ударно прочное стекло, которые применяются совместно с хромированной сталью. Одним из вариантов перил могут быть и кованые модели.

Перила из дерева

Перила из дерева чаще всего делают для лестниц из дерева, хотя они подойдут для любого помещения, оформленного в классическом стиле. Никто не запрещает сочетать различные материалы, для изготовления лестниц. Для этого используют хромированную сталь совместно с деревом. Стоит учитывать, что за перилами из натурального дерева нужно будет производить специальный уход.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ