Люстра в стиле арт деко в прихожую: виды, преимущества и особенности

Люстра в стиле арт деко в прихожую: виды, преимущества и особенности

208
0

Стиль арт — деко — это воплощение роскоши и изысканности. Люстры в этом стиле смотрятся шикарно и элегантно, иногда кажутся крупногабаритными.

В этом направлении дизайна предполагается применение дорогих материалов, мебели, поэтому люстры должны соответствовать блестящей обстановке. Ассортимент освещения в стиле арт — деко настолько велик, что легче купить люстру на ceh5.com.ua/osveshchenie/lustry/lustry-v-prikhozhuu, чем мучать себя изнурительными походами по магазинам.

Особенности в дизайне люстр

Арт — деко характеризуется созвучным соединением нескольких направлений искусств прошедших эпох. Очень часто люстры и светильники оформляются египетскими орнаментами, колоритными элементами диких племен, греческими живописными деталями. Существует 3 главных принципа в стилистике арт — деко.

Сохранение симметрии и геометрии контуров. На сегодняшний день самые модные формы — это круглые, прямоугольные, треугольные и трапециевидные. Такой выбор обратит внимание окружающих на вашу компетентность в сфере модных тенденций в освещении.

Многоярусность люстр этого стиля подчеркнет элементы интерьера. Хрустальные подвески, расположенные по спирали, придают великолепный вид потолку в прихожей.
Дополнительное рассеивание света от хрустальных и хромированных элементов поможет создать чарующие потоки световых лучей.

Люстры в стиле арт — деко могут превратить самую обычную прихожую в прекрасный, наполненный ярким освещением холл. Идеальные формы люстры в сочетании с металлическими элементами будут смотреться на потолке как отдельное украшение. При выборе люстры необходимо придерживаться главного правила — все что угодно, но металлические детали должны соответствовать общему дизайну. Хрустальные и стеклянные части люстры могут быть разных оттенков, выбирать нужно по своему вкусу. Чем светлее они будут, тем ярче могут рассеивать свет.

Часто в производстве люстр этого стиля используют и другие дорогие материалы: муранское стекло, редкие породы дерева, позолоту, натуральную кожу и керамику.

Дизайнеры все чаще стали использовать стиль арт — деко в оформлении прихожих, благодаря очень удачному сплетению элементов разных стилей. Отдавая предпочтение освещению в таком направлении, можно придать прихожей неповторимый вид. Добавить освещения в прихожую можно настенными светильниками, подобрав их в комплект к люстре — это не только добавит света, но и придаст дополнительный блеск комнате.

 

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ