Люстра: выбор, требования и основные нюансы

Люстра: выбор, требования и основные нюансы

168
0

Электроприборы всегда были неотъемлемой частью убранства любого дома.

Поэтому перед тем как купить люстру, необходимо хорошенько взвесить все сильные и слабые стороны предлагаемых вариантов, ведь помимо чисто эстетических характеристик нужно учитывать и практические моменты, такие как требования к освещенности определенного помещения, его размер и т.д.

Основные моменты

Светильники бывают подвесными и потолочными. Подвесные — спутники больших и шикарных интерьеров с полногабаритными потолками. Как правило, именно они представляют собой центр дизайнерского решения. Этого нельзя утверждать про маленькие помещения, например, спальни, детские комнаты или кабинеты. Там они могут смотреться нелепо.

  1. Если вы все-таки хотите приобрести висячий светильник в скромную по размерам гостиную, рекомендуем остановиться на так называемой «таблетке» — плоской люстре, прилегающей к потолочной поверхности. Они сделают помещение визуально просторнее.
  2. Если вы ищете люстру в комнату для ребенка, магазины предложат вашему вниманию изделия из специальных безопасных для здоровья материалов, выполненные в форме любимых детских персонажей, а также планет, звездочек и т.п.
  3. Отдайте предпочтение закрытым плафонам. Если лампочка лопнет, осколки не посыпятся на людей. Избегайте моделей с незакрытыми лампочками, так неопосредованный свет неполезен для органов зрения.
  4. Помните о том, что цветные плафоны иногда искажают тон обоев и вообще вносят существенные изменения в виденье интерьера. Будьте готовы к этому!
  5. Приобретайте изделия со стандартными лампами, в противном случае вы будете регулярно рыскать по городу в их поиске.
  6. Очень мощные лампы могут вывести люстру из строя. Перед покупкой советуем рассчитать суммарную нагрузку, необходимую для достижения желаемой интенсивности света.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ