Мебель на кухню: выбираем и создаем модный интерьер

Мебель на кухню: выбираем и создаем модный интерьер

182
0

При выборе мебели на кухню нужно учитывать несколько особенностей, которые помогут не только создать красивый интерьер, но и сделают помещение функциональным, не сложным для ухода.

Кухня отражает характер хозяев, место повышенной посещаемости, поэтому очень важно найти баланс между стилем и удобством.

Какие стили в моде в настоящее время:

  • Английский стиль.
  • Скандинавский стиль.
  • Классика.
  • Модерн.
  • Кантри.

Выбор

При выборе мебели стоит обратить внимание на размер помещения, его особенности и даже освещенность. Так классика требует тщательного ухода и предназначена для просторных кухонь, а вот гарнитур в скандинавском стиле напротив прост и удобен в эксплуатации.

Выбирая мебель на www.antik-style.ru, не забывайте про сочетания цветовой гаммы в целом, чтобы вся композиция выглядела гармонично. Так приобретая белый гарнитур можно позволить себе яркие стены, которые подчеркнут его изящество и роскошь. При темной фактуре мебели наоборот позвольте себе более светлое помещение, чтобы расширить пространство.

Просто — не значит плохо

Не бойтесь простых лаконичных фасадов, они не только легки в уборке, но и выглядят вполне гармонично. За счет аксессуаров можно разбавить сдержанность тонов и простоту отделки.

При подборе сочных гарнитуров в стиле модерн не забывайте, что хотя они выглядят симпатично и смело, но порой броские поверхности могут надоесть. И в этом случае сложно изменить интерьер помещения, не поменяв кардинально мебель.

Некоторые кухни можно сделать необычными за счет отделки помещения, подобрав яркий фартук или жалюзи на окна. В этом случае лучше всего обратиться к дизайнеру, который поможет скомпоновать все мельчайшие детали в единое целое и создать кухню мечты.

Не забываем про удобство

Кроме красоты и расцветки мебели не забудьте про ее функциональность. Так шкафчики должны быть объемными и вмещать всю необходимую утварь. А вмонтированная в них подсветка поможет без труда найти любую вещь.

В моде бежевый, коричневый, черный и белые цвета, а также стеклянные поверхности и натуральное дерево. Экологически чистые материалы легкие в уходе сделают помещение уютным и стильным.

Для тех, кто любит что-то более необычное можно предложить патину и состаренный стиль мебели. Правда такой дизайн, возможно, обойдется дороже.

На что обращаем особое внимание:

  • Рельефные и матовые поверхности выглядят более респектабельно и приглушают цвет мебели. Глянец напротив, привлекает внимание, придает яркость гарнитуру.
  • За счет декоративных элементов можно создать акцент.
  • Лучше всего смотрится кухня, где самым темным будет пол, а светлым потолок. Оттенок гарнитура должен быть чем-то средним на их фоне. Цвет гарнитура должен быть темнее стен.
  • Правильно подобранные оттенки в оформлении позволяют сочетать даже не сочетаемое. Не забудьте, что цветов не должно быть слишком много.

Любая кухня может выглядеть красиво, если приложить к ней максимум внимания и не пожалеть денег на отделку.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ