Монтаж дверей межкомнатных

Монтаж дверей межкомнатных

173
0

Монтаж дверей межкомнатныхЛюбая межкомнатная дверь выполняет функцию — как изолировать ваше помещение от воздействия внешних факторов таких, как свет, шум и так далее. К тому же приобретённая и установленная дверь должна, хоть немного, соответствовать интерьеру дома.

Поэтому, прежде чем начинать самостоятельный  монтаж дверей межкомнатных, нужно обратить своё внимание на некоторые правила:

№1 Не имеет значения, где вы приобрели дверь, всегда нужно проверить её на присутствие брака. Любая дверь может повредиться при доставке, иметь скрытый производственный брак и тому подобное. Как правило, многие компании и не думают давать гарантию тем людям, кто собирается устанавливать дверь самостоятельно. Именно поэтому нужно внимательно «обследовать» привезённую межкомнатную дверь ещё до её установки.

№2 Также, монтаж межкомнатных дверей, нужно проводить строго по инструкции монтажа этих дверей, которая должна продаваться вместе с ней.

№3 Установка дверей должна проводиться после полного высыхания оклеенных обоев, краски и штукатурки, однако, до установки плинтуса и до укладки покрытия на поверхность пола.

№4 Приступая к установке вы должны убедиться, что дверная коробка чётко соответствует размеру дверного полотна.

№5 Уделите особое внимание креплению петель, ведь от них зависит срок эксплуатации и лёгкость дверей, тишина их открывания. Чтобы при дальнейшей эксплуатации, такие двери плотно закрывались, нужно следить за креплением завесов, шурупы должны быть максимально закручены и шляпки шурупов не выглядывали над поверхностью пластины.

В заключение, если вы никогда не производили монтаж межкомнатных дверей, то лучше обратитесь, за помощью, к хорошим знакомым или профессионалам. Возможно, увидев хоть раз, как их устанавливают, вы сможете установить такие двери сами, без посторонней помощи.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ