Монтаж кабины гидробокса и подключение к водопроводу

Монтаж кабины гидробокса и подключение к водопроводу

1029
0

Ванная или душевая кабина — равняется гидробокс. Он может похвастаться вместительной чашей для воды, несколькими видами душа, генератором пара, массажной установкой, подсветками и видео/аудио устройствами.

Вот такая душевая супер «машина».

По виду разделяют душевые кабины на:

  • прямые (стандарт) – в основном подходят для больших помещений;
  • угловые (универсал) – незаменимы в маленьких помещениях.

Чтобы заниматься установкой гидробокса, нужно хорошо ориентироваться в сантехнике и электрике.

Подготовка к установке гидробокса

Перед монтажом нужно произвести подготовительные работы:

  1. Нужно выровнять пол и стены. Пока идеально ровной поверхности не будет – установка гидробокса запрещена, чтобы впоследствии не перекосились двери, не исказился каркас.
  2. Изучение инструкции. Гидромассажный бокс выпускается в разных моделях, поэтому лучше ознакомиться с нюансами выбранной модели, а заказать душевые гидробоксы можно здесь и сейчас.
  3. Подготовить инструменты, которые понадобятся для монтажа. Это набор отверток, дрель, плоскогубцы, силикон, комплект сверл, шуруповерт.
  4. Подготовка систем, к которым непосредственно произойдет подключение гидробокса. Подвод водоснабжения, электричество, канализация.

Если выполнить предварительные работы монтаж гидромассажного бокса пройдет быстрее, без осложнений и задержек.

Установка гидробокса последовательно

  1. Начало работ предусматривает установку поддона. Но зная тот факт, что некоторые модели не оснащены поддоном, нужно самостоятельно его сделать и обложить плиткой. Во время таких работ уровень с рук не выпускаем.
  2. Добротно устанавливаем вертикальные стойки, чтобы они быстро не расшатались во время эксплуатации.
  3. Что касается нагрузки, то акриловый поддон способен выдержать около 120 килограмм. Если владелец гидробокса тяжелее, тогда рациональнее поместить кирпичи под низ поддона.
  4. Если подиум будет устанавливаться под душевую кабину, тогда стоит пересмотреть расстояние до воды, электричества и канализации.
  5. К поддону нужно прикрепить собранные стойки и приступать к монтажу крышки бокса. С внутренней стороны обрабатываем хорошо стыки силиконом. Когда герметик высохнет, нужно проверить работу и в случае недоработок, устранить их.
  6. Подключение к воде и электричеству, происходит проверка сифона.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ