Монтаж пластиковых окон при возведении каркасного дома

Монтаж пластиковых окон при возведении каркасного дома

207
0

imageРоссийский строительный рынок постепенно завоевывает каркасное домостроение.

Благодаря своей хорошей теплоизоляции, простой конструкции, экологической чистоте и невысокой стоимости дома подобного плана все чаще можно встретить на улицах каждого населенного пункта.

Среди немногих работ, которые стоит обязательно передать в руки профессионалов, числится и монтаж пластиковых окон. Поэтому, если вы решили купить пластиковые окна в Москве на svetokna.ru, то там же сразу закажите услугу монтажа.

Преимущества

Окна из ПВХ способны любое строение сделать чуть красивее. Они эстетичны и комфортны, а разнообразие конструкций, цветов и фактур позволяет подобрать окна для дома в любом известном дизайнерском стиле. Кроме того, пластиковые окна имеют следующие преимущества:

  1. Простота установки.
  2. Гипоаллергенность изделия.
  3. Хорошие звукоизоляционные свойства.
  4. Низкая теплопроводность.
  5. Не предъявляют особых требований при эксплуатации.
  6. Низкая стоимость, относительно деревянных аналогов.

Когда нужно ставить окна

Установка окон в дом каркасного типа возможна только после того как:

  1. Дом собран и обшит OSB плитами.
  2. Дверные и оконные проемы готовы к установке.
  3. Сооружение и проемы обернуты гидроизоляционной и ветрозащитной пленкой.

Лучше всего в плане сохранения тепла себя зарекомендовали окна  стройным остеклением и пятикамерным профилем.

Чтобы в каркасном доме было тепло, изоляционная пленка должна быть максимально герметичной. Для этого оконные проемы необходимо полностью затянуть пленкой и тщательно зафиксировать степлером. Затем прорезать проем, учитывая толщину проёма, т.к. ее тоже нужно будет обернуть гидрозащитой.

Этапы установки

  1. В оконный проем на специальных подставках вставляется окно. Благодаря подставкам, образуется зазор, который впоследствии будет заполнен монтажной пеной.
  2. Окно выравнивается по всем трем плоскостям с помощью строительного уровня.
  3. Изделия закрепляется в проеме с помощью распорных клиньев. Клинья устанавливаются по углам рамы, так как здесь они имеет наибольшую жесткость.
  4. Оконная конструкция саморезами крепится к проему. Не забудьте установить прочную прокладку между проемом и оконным блоком.
  5. Устанавливаются и закрываются все створки и только после этого запениваются образовавшиеся щели. В противном случае пена может искривить профиль и окно просто не закроется.

Важно перед установкой наклеить на окна монтажные ленту по всему периметру с торца изделия. Причем снаружи это должна быть влагоизоляция, а изнутри пароизоляция.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ