Преимущества и особенности использования жалюзи на кухне

Преимущества и особенности использования жалюзи на кухне

154
0

imageЕсли кухня располагается с восточной или южной стороны, то в особенности летом не очень приятно в ней готовить.

Комната довольно быстро прогревается, а из-за слишком яркого света могут утомляться глаза. Если учесть, что от плиты еще и исходит жар, то условия становятся крайне не комфортными. Оптимальным решением станет закрытие оконного проема жалюзи.

Основные преимущества жалюзи

Шторы на кухне смотрятся очень красиво, но довольно быстро пропитываются ароматами, поэтому их приходиться часто стирать. Жалюзи гораздо легче в уходе, к тому же имеют ряд преимуществ:

  1. Имеется регулировка уровня освещения. При помощи поворота ручки можно установить необходимый наклон занавесок, при этом немного приглушается свет или полностью закрывается окно.
  2. Жалюзи способны предотвратить излишнее попадание солнечных лучей на предметы мебели, то есть выгорания не произойдет.
  3. Можно подобрать конструкцию, соответствующую размеру проема окна. Она не будет занимать большого количества места, что немаловажно для маленьких помещений.
  4. Имеется множество разновидностей жалюзи, различных по расцветкам, декору и материалу. Поэтому они легко вписываются в любой дизайн.
  5. От грязи легко можно избавиться при помощи влажной салфетки, если же речь идет о рулонном варианте, то допустимо использование моющих средств.
  6. Не происходит впитывание жира и запахов.

Таким образом, можно сделать вывод, что достоинств у жалюзи имеется достаточно много. Можно определиться с выбором и купить жалюзи на remjaluzi.kz.

Виды жалюзи

Имеется множество разновидностей жалюзи. К одним из более привычных относятся горизонтальные, которые выполнены из пластиковых или деревянных ламелей, плотно прилегающих друг к другу.

Вертикальные жалюзи имеют широкие панели и прекрасный внешний вид. Их можно эффектно использовать в любом помещении для закрытия окна или балконной двери. Большие окна или кухонные окна лучше украсить жалюзи-плиссе.

Рулонные варианты отличаются тем, что при закрытии они складываются в небольшой рулон. Чаще всего выполняются из довольно прочного материала, который обеспечивает надежную защиту от проникновения солнечных лучей.

Если кухня располагается на мансарде или в частном доме, то стоит задуматься о приобретении мансардных жалюзи. Их установку можно осуществить под любым углом, при этом провисания не произойдет.

Очень красивы мультифактурные жалюзи, состоящие из нескольких слоев, при этом создается иллюзия объемности шторы. Такие занавески лучше использовать в классических интерьерах, добавляя необычности и индивидуальности дизайну.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ