Мозаика в интерьере: свособы оформления

Мозаика в интерьере: свособы оформления

148
0

Не каждому по финансам натуральный камень, да и отделка им, а многим, наверное, уже, порядком, поднадоела кафельная плитка.

Хочется чего-то нового, необычного, вот тут на помощь и приходит мозаика. Применяя данный отделочный материал, есть возможность реализовать порой самые необыкновенные дизайнерские идеи.

Мозаика такой материал, который обладает водоотталкивающими свойствами, поэтому его применяют довольно часто в помещениях, где постоянно держится повышенная влажность: сауны, бассейны и бани. К тому же такой материал является идеальным решением для облицовки криволинейных поверхностей. Сегодня мозаикой можно отделать как санузлы и ванные комнаты, но и другие помещения.

Мозаика прекрасно сочетается с другими материалами для отделки, а еще с камнем, штукатуркой и даже обоями. Данным отделочным материалом отделывают лестницы, стены, пол, подиумы и колонны. Чтобы добиться визуального отсутствия углов используют так называемую цветовую растяжку, это значит, плитку выкладывают так, что темные тона переходят в более светлые.

Прекрасно смотрится мозаика в сочетании с натуральным камнем. Красиво выглядят каменный ковер или настенное панно, сделанные из мозаичной плитки. Панно подходит для любого стиля и в каждом из них оно смотрится неповторимо. Можно использовать данный материал для выкладывания любого рисунка в детской комнате.

Для изготовления мозаики используют как гранит и мрамор, так и другие материалы. Но больше всего мозаику изготавливают из мрамора. Не является актуальным и пробочный вариант, довольно часто за основу берут стекло. Вот поэтому и отделывают пол и стены таким материалом в ванной комнате. Однако следует заметить, что с данным материалом должны работать только профессионалы, чтобы правильно отделать помещение, потребуются хорошие знания и опыт. Кроме того, перед тем как приступить к укладке мозаики необходимо выровнять стены, иначе будут просматриваться различные дефекты.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ