Настенное отопление: что это такое, преимущества, установка и монтаж

Настенное отопление: что это такое, преимущества, установка и монтаж

210
0

Технические возможности и разнообразие оборудования позволяют сегодня обустроить максимально комфортную систему обогрева любого помещения.

Преимущества

Помимо традиционных радиаторов, а также уже ставших классикой теплых полов, производители данного оборудования представляют потребителям такой вариант, как настенное отопление. В чем же его основные преимущества? Установка системы обогрева в стены позволяет не только сэкономить место в квартире и спрятать выделяющиеся в интерьере радиаторы, но также создать максимальный комфорт в квартире при значительно меньших энергетических затратах.

За счет распределения тепла по всей высоте помещения ощущение высокой температуры достигается уже при 16 градусах, а это значит, что необходимость сильно нагревать трубы отсутствует и, соответственно, снижаются расходы на оплату отопления.

Помимо этого, передача тепла от стен осуществляется при помощи безопасного излучения, при этом не происходит излишней циркуляции пыли, аллергенов и иссушения воздуха, как при использовании традиционной системы отопления.

Среди достоинств настенного обогрева помещений можно выделить также высокую способность к саморегуляции и возможность использовать трубы летом в качестве охладительных элементов.

Установка настенного отопления

Монтаж системы отопления в стены позволяет исключить необходимость использования традиционных и громоздких радиаторов.

Это создает значительную экономию пространства, однако еще на этапе проектирования, перед установкой такого обогрева помещений, следует учесть распределение мебели и настенных предметов, так как постоянная повышенная температура стен может отразиться на сроке эксплуатации данных предметов интерьера.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ