Неисправности карбюратора бензопилы: основные типы поломок и причины их появления

Неисправности карбюратора бензопилы: основные типы поломок и причины их появления

213
0

Наличие бензопилы значительно упрощает, процесс строительства, садоводства, работы лесных хозяйств, устройства фасада и ландшафтного дизайна.

image

Данное устройство упрощает процесс обработки деревьев и кустарников, применяется бензопила и в быту и в производстве. Самым главным элементом данного инструмента является двигатель и карбюратор. Ведь именно здесь готовиться топливная смесь, которая поступает в двигатель, и отдает свою энергии посредством энергии, которая в свою очередь запускает основные элементы.

Цепь помещается на полотно, и вращается, от силы вращения зависит скорость спила дерева.  В случае если пила начинается дергаться, глохнуть, теряет мощность, появляются рывки, раскачивания и подергивания, то велика вероятность того, что проблема связана именно с карбюратором. К счастью, большинство проблем возможно исправить самостоятельно, достаточно провести очистку каналов и фильтров.

Для удобства сборки разборки и ремонтных работ, вы можете, купить комплект для ремонта карбюратора бензопилы на benzo-zip.com.ua/katalog/zapchasti-dlya-benzopil/remkomplekti-karburatora-benzopili/.

Основные неисправности карбюратора на бензопиле

Признаки неисправности бензопилы:

  1. Чрезмерное использование топлива и густой выхлопной дым;
  2. Нет нужной мощности, не тянет;
  3. Нестабильные обороты, холостого хода;
  4. Мотор глохнет и не запускается некоторое время;
  5. Мотор вообще не  запускается;
  6. Стреляет карбюратор, характерные сильные звуки.

Причины неисправности

Важно понимать, что размеры отверстий и каналов очень малы и легко подвергаются закупорки. При перекрытии потока воздуха, топливная смесь не образуется.

Причиной поломки карбюратора может быть как естественный износ механизма, так и его эксплуатация в неправильных условиях, в частности, при использовании несоответствующего топлива  и масла, в связи, с чем октановое число выше, чем нужно и температура горения между элементами не подходящая. В результате чего, внутренние элементы подвергаются износу, детали покрываются налетом и ржавчиной, именно по этой причине происходит поломка.

Еще одной из причин может быть, низкая температура, которая вызвала замерзание жидкости внутри карбюратора.  В результате возникает закупорка блока. В связи с этим компрессору приходиться преодолевать возникшую пробку.

Также причиной может стать закупорка каналов грязью и маслом.

Неправильная регулировка холостого хода, слишком большое или наоборот недостаточное количество оборотов.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ