Обустройство мансарды

Обустройство мансарды

137
0

В последнее время многие довольно часто стали осваивать чердачные помещения домов, делая так красивые мансарды. А совсем недавно это помещение было свалкой ненужных вещей. Как правило, чердачное помещение можно обустроить под детскую, игровую, гостиную и тому подобное.

Приступайте к обустройству мансарды поэтапно, первое, что нужно сделать – это укрепить перекрытия, для этого вам необходимо иметь железные и деревянные балки. Данную работу желательно поручить специалистам. Определитесь также с положением размером и видом лестницы. Если вы планируете использовать такое помещение только в летнее время, то лестницу можно сделать и с улицы.
Мансарду необходимо утеплить. Протекающую крышу необходимо отремонтировать. Для утепления стены- крыши лучше использовать каменную или стекловату. Толщина утеплителя зависит от региона, где вы проживаете, например толщина утеплителя в средней полосе должна быть 20 см.

Уделите внимание окнам, бывает такое, что их необходимо прорубать в крыше. Дополнительной оригинальности помещению вы сможете придать, если сделаете окна под окном. Красиво смотрятся купленные мансардные окна Велюкс в Минске или вашем регионе.
Для отделки внутри помещения можно использовать вагонку, гипсокартон или стеновые панели, все будет зависеть от стиля помещения. Например, для деревянной мебели идеальным решением будет вагонка. Стеновые панели хороши там, где помещение не отапливается. Если помещение утеплено гипсокартоном, то его в последующем можно оклеивать обоями или покрасить в понравившийся цвет.

Порой бывает легче надстроить мансарду, чем возиться с переоборудованием старого чердака. Однако бояться этого не следует. Новую мансарду вы будете надстраивать такую, какая будет соответствовать вашим запросам.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ