Обязательные разделы при создании сайта строительной компании: полезные советы

Обязательные разделы при создании сайта строительной компании: полезные советы

169
0

Любая уважающая себя компания должна иметь собственный сайт, где пользователь может получить всю необходимую ему информацию.

image

Это касаетесь и тех компаний, которые продают товары, и тех, кто предоставляет услуги, в том числе и строительная компания.

С чего начать создание сайта

Создание и продвижение сайта – это важный и ответственный момент. Данной работой должны заниматься те, кто имеет большой опыт в создании отличных сайтов для бизнеса, и понимает для чего нужен такой ресурс.

Прежде чем приступить к работе, нужно разработать некий макет, включив все разделы, которые должны быть. Кроме этого подготовить тексты и фотографии хорошего качества. И поставить цель, для чего нужно создавать сайт.

Всю предстоящую работу нужно подробно описать в техническом задании, чтобы создание и подготовка сайта отвечала всем требованиям.

В таком задании указываются и прописывается портрет клиента, представляется структура в виде схемы, где прописаны разделы, подразделы, сколько примерно должно быть страниц.

Дополнительно указываются пожелания к каким-то модулям, например, задать вопрос, написать консультанту, заказать обратный звонок.

Этапы разработки и типичные ошибки

Создание сайта начинается с представления того, как он будет выглядеть. При дальнейшей разработке важно не просто представить это в голове программиста и дизайнера, но и опираться на сайты конкурентов. Необходимо провести анализ ниши, выявить сильные и слабые стороны конкурентов, чтобы сделать ресурс, отличающийся от остальных.

На первых этапах разрабатывается не только техническое задание, но и идет разработка дизайна. Далее программисты занимаются написанием и версткой страниц. После этого настраивается сайт для работы и наполняется контентом.

Зачастую, поторопился и выбрав неграмотного специалиста, получается не совсем продуманный сайт, и навигация неудобная и нелогичная.
Кроме того к распространенным ошибкам относится непонимание того, кому принадлежит сайт, что не вызывает доверия у клиентов.

Какие разделы разместить на сайте

Для строительной компании необходимы следующие разделы:

  • о компании;
  • контакты;
  • о руководителе;
  • строящиеся объекты и уже построенные;
  • цены на готовые объекты;
  • информация для тех, кто хочет купить.

Для того, чтобы дать полную информацию, необходимо представить себя на месте клиента. При попадании на сайт, что сразу бросается в глаза, чего может не хватать, легко ли связаться с менеджером или нужно открыть 5 страниц, чтобы дойти до контактов.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ