Тонкости транспортировки хрупких строительных грузов на объекты: рекомендации и требования

Тонкости транспортировки хрупких строительных грузов на объекты: рекомендации и требования

182
0

Гипсокартон, кафельная плитка, деревянные вставки и прочие предметы считают хрупкими, и их перевозка должна осуществляться в особых условиях.

image

Такие предметы безопасно упаковывают и осторожно перевозят. Каждую коробку желательно обозначить: защитить от влаги, упаковку вскрывать до конца перевозки запрещено и прочее. Так какие требования и особенности существуют при перевозке хрупкого груза?

Особенности

Доставить хрупкие строительные материалы на объект достаточно сложно самому, поэтому рекомендуем заказать грузоперевозку на portage.com.ua, профессионалы позаботятся о сохранности вашего груза.

Если необходимо, коробки вставляют в деревянный каркас, это создаст лучшую защиту для груза. Каждый материал упаковывается индивидуально, в зависимости от размеров и особенностей.

Требования

Гипсокартон аккуратно укладывают друг на друга, т.к. важно не повредить этот материал. Плитки кафеля упаковываются в специальную коробку, на которых должно быть обозначение в виде знака:

  1. Буква «Н» на коробке значит, что её запрещено вскрывать до конца транспортировки.
  2. Зачёркнутый крюк значит, что груз запрещено поднимать с помощью крюка.
  3. Также зонт черного цвета с каплями значит, что груз необходимо защитить от воздействий влаги.
  4. Если на коробке изображены стрелки вверх, то правильное её расположение – вертикальное.

Эти основные знаки помогут грузчикам аккуратно доставить материалы. Если же вы перевозите листы гипсокартона, то их необходимо плотно наложить друг на друга и зафиксировать.

Советы

Перед перевозкой весь материал необходимо правильно зафиксировать, чтобы он не болтался во время доставки. Каждая коробка должна иметь знак. Если на коробках знаков нет, подойдите к грузчикам и сообщите обо всех особенностях груза, это избавит от проблем впоследствии.

Если из всех коробок есть наиболее хрупкая, необходимо сообщить об этом грузчикам, чтобы они доставили её в полной сохранности.

Заключение

Не рекомендуется осуществлять доставку хрупких строительных материалов самостоятельно, лучше довериться специалистам за определённую плату денег, при этом вы можете быть уверенными в сохранности своего груза, т.к. компания возместит убытки в случае нарушения условий.

Важно перед доставкой зафиксировать и/или упаковать каждый предмет, чтобы в процессе перевозки материал не был повреждён.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ