Оформление фасада дома

Оформление фасада дома

121
0

Как человека «встречают по одежке», точно также встречают здание по красивому фасаду. Поэтому, чтобы оформить, красиво фасад, нужно подойти к этому делу обдуманно и ответственно. Сначала фасад оштукатурьте, к данному способу прибегают и в том случае, когда кладка из кирпича выполнена впустошовку. Чтобы выполнить штукатурные работы можно использовать известковые, цементные и известково-гипсовые растворы.

Для его хорошего сцепления с поверхностью необходимо поверхность тщательно очистить: от пыли и грязи, а затем прогрунтовать. Чтобы раствор равномерно распределился по поверхности стены нужно на равную площадь набрасывать его одинаковое количество. Штукатурку выровняйте полутерком, а затем покройте фасадной краской.

Сделайте также деревянный фасад. Деревянная черепица или шиндель – это самонесущая конструкция, с помощью которой любому здания можно придать неповторимого внешнего вида. Крепить черепицу из дерева можно крепить как к загородному коттеджу, возведенному из ячеистого бетона, так и к брусовому дому. Фасад, который выполнен из шинделя, противостоит резким перепадам температур, низким температурам, у такого здания низкая теплопроводимость. Поэтому, если вы сделаете деревянный фасад, то этим создадите внутри здания уникальный микроклимат и защитите свой дом от негативных климатических воздействий.

Многие устанавливают у себя навесные вентилируемые фасады технология выполнения, которых не представляет особой сложности. Особенностью данного фасада является то, что между фасадом и облицовочной поверхностью располагается специальный зазор, который и обеспечивает должную вентиляцию. С помощью навесных вентилируемых фасадов можно решить сразу же три задачи: защитить фасад от агрессивных климатических процессов, утеплить фасад, данные фасады защитят ваше здание от проникновения внутрь шума с улицы. Еще фасады имеют самые разные цветовые оттенки, поэтому можете выбирать понравившийся и устанавливать.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ