Правильная установка деревянных окон

Правильная установка деревянных окон

123
0

На сегодняшний день пластиковые окна, имеющие качественную фурнитуру, довольно популярны. Они очень красивы, обладают надежностью и долговечностью. Но есть потребители, которые устанавливают у себя в домах и квартирах экологически чистые деревянные окна. Они, как и пластиковые окна, в настоящее время, обладают хорошей звуко- и теплоизоляцией.

Перед установкой нового окна удалите старое, подготовьте проем окна, старую штукатурку удалите, ошкурьте, а подоконник выровняйте. Деревянные окна лучше устанавливать на дюбели, крепя их сквозь коробку. Если вы установите окно, таким образом, то этим не допустите смещения окна по уровню и отвесу, которое может появиться от воздействия на него механических нагрузок. Если ваше окно стандартных размеров, то на обе стороны окна можно использовать по 2-а дюбеля. Окно, имеющее большие размеры, должно иметь крепежных деталей больше.

Особое внимание нужно уделить изоляции монтажного стыка (мостик холода). Изоляция с наружной стороны окна должна обеспечивать пару бесперебойный выход наружу. А внутри изоляция должна не допускать вход дождя, снега, сквозняков и влаги. Внутренняя изоляция должна быть покрыта монтажной пеной, которая и защитит от проникновения в помещение шума, влаги и холода, саму монтажную пену нужно покрыть слоем влаго- и пароизоляции.

Оконные угловые соединения выполняются внахлест и с помощью шипа, которое вы можете сделать ручной пилой. После того, как будут подогнаны все разъемы, с помощью шипов прикрепите угловые детали и посадите их на клей. Возьмите накладки из реек и сделайте для стекол пазы, сечение реек должно быть 10х30 мм. Отступите от внутренней стороны окна на 10 см. и прикрепите рейки. Чтобы ваш монтаж окон имел законченный вид, аккуратно заделайте появившиеся соединения и стыки, деревянные окна установлены.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ