Охранная система, советы по выбору

Охранная система, советы по выбору

161
0

Охранная системаПостовая охрана

Как говорится, наш дом – это наша крепость, следовательно, охрана жилища занимает немаловажное место в обустройстве дома. Какие же виды охранных систем существует в наше время?

Постовая охрана

Это самый простой метод охраны жилища от недругов. Охранник может следить и за территорией вокруг дома, и за самим домом, предупреждая проникновение в него. Однако тут нужно учитывать человеческий фактор: сторож может не заметить злоумышленника  или же быть с ним в сделке.

Автономная сигнализация

Это система отличается простотой и относительно небольшой стоимостью. Главная ее задача это с помощью громких звуков отпугнуть воров. Это может быть сирена или же лай собаки. Однако сигнализация также может сработать, если на вашу территорию проникнет бродячая собака. В этом случае ставятся датчики, которые будут реагировать только на определенный вес.

Видеонаблюдение

Такой вид охранной системы контролирует действия, который совершаются как в доме, так и вне его. Также с помощью видеонаблюдения можно запечатлеть правонарушение, что поможет правоохранительным органам найти злоумышленника.

Сигнализация GSM

С помощью этой охранной системы при проникновении посторонних в дом вы получите сообщение на мобильный телефон и сможете вызвать соответствующие органы. Однако следует учесть, что такой сигнал может быть заглушен с помощью некоторых аппаратов, поэтому при выборе нужно покупать систему с защитой от таких механизмов. Также с помощью этой системы вы можете выставить любую температуру, установить видеонаблюдение или прослушивание.

Пультовая охрана

Считается одним из наиболее лучших видов защиты. Метод работы такой системы состоит в том, что при проникновении постороннего на вашу территорию, сигнал сразу поступает  на охранный пульт, который высылает по вашему адресу группу реагирования.

Умный дом

Сейчас данная система пользуется на рынке особым расположением. Все дело в том, что она включает в себя сразу несколько систем, с помощью которых вы можете следить за своим жилищем. Например, пожарная сигнализация, контроль воды, газа, видеонаблюдение и т.д. Уезжая, вы можете выставить любой режим. Отрицательным качеством этой системы является ее немалая цена.

Ценовой интервал

Конечно же, цена во многом зависит от сложности системы. Значительное влияние может оказывать размер участка, дома, количество комнат. Также ваши расходы будут зависеть от того, какое количество датчиков вы будете устанавливать (только по дорожкам или по всей территории).

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ