Окна из пластика в брусовом доме: тонкости и нюансы процесса монтажа

Окна из пластика в брусовом доме: тонкости и нюансы процесса монтажа

177
0

image

Сейчас многие люди стали задумываться, какие окна ставить в деревянные дома и как правильно их установить. Наилучшим вариантом будут пластиковые окна.

 

 

Они обладают звукоизоляцией, долговечны, влагостойкие. Монтаж производиться за считаные дни. Это быстро и надежно. При этом стоят они очень дешево, можно купить пластиковые окна на esko.com.ua/metalloplastikovye-okna/. Так будет быстрее и эффективнее.

Особенности перед монтажом

Перед началом работ по установке окон, нужно закупить необходимый инвентарь. Обязательным считается уровень. С помощью такого инструмента окна можно сделать ровными, что позволит легко их открывать. Поэтому монтаж делается строго по уровню. Также стоит купить анкерные пластины, они нужны для крепкого крепления. Если делать все правильно и не спешить, то гарантировано получиться качественно и долговечно.

Монтаж пластикового окна

Монтаж стеклопакета очень прост, поскольку нужно всего лишь делать все по инструкции. Установка проходит в несколько этапов. К каждому нужен свой особый подход, все они одинаково важны, поэтому нужно не жалеть время и делать усердно.

Первым делом нужно взять замеры окна. Для этого лучше всего будет пригласить мастеров с компании. Они сделают точные замеры и передадут в компанию. Она, в свою очередь, сделает окна по указанным размерам и доставит в нужное место. Замеры можно сделать самостоятельно, но есть риск того что это будет не правильно и деньги будут потрачены напрасно. Также стоит понимать, что пред монтажом, нужно демонтировать старые окна. После этого надо убрать мусор.

Для начала монтируется подоконник. Служит он для каркаса будущего окна. Делать такую работу нужно строго по уровню, чтобы все встало на свои места. Затем устанавливается рама. Необходимо оставить с каждой стороны 2 см зазора. Рама крепиться на саморезы к анкерным пластинам, это прочно и надежно.

Перед запениванием зазора, нужно проверить окно на предмет открытия. Необходимо открыть стеклопакет на половину и посмотреть двигается ли окно. Если нет, то все сделано правильно и окна установлены точно по уровню. Если оно все-таки двигается, то нужно выявить, где ошибки и исправить их.

После можно смело заливать зазор монтажной пеной. Нужно немного подождать, когда она застынет и потом закрыть ее для красоты. На этом монтаж закончен, можно радоваться новому окну.

Если нужно поставить новое окно, то пластиковые окна будут лучшим вариантом. Они имеют много положительных качеств. Монтаж не составит особого труда. Делается он быстро и при этом получается крепко и долговечно.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ