Организация бизнеса по печати художественного фото на холсте

Организация бизнеса по печати художественного фото на холсте

194
0

Печать художественного фото на холсте – это неплохая идея для развития собственного бизнеса.

image

Если вы творческая натура, то эта работа не только поможет вам реализовать свой потенциал, но еще и стать вашим долгосрочным источником дохода.

В настоящее время есть много желающих заказать печать на холсте с целью украшения собственного жилья или оригинального статусного подарка, особенно если это портрет, то он будет выглядеть как настоящий, написанный масляными красками.

Для того, чтобы грамотно организовать свой бизнес вам потребуется:

  1. Зарегистрировать свою деятельность. В данном случае вам будет достаточно оформления индивидуального предпринимательства.
  2. Арендовать помещение. Печать на холсте не требует большого и специально оборудованного помещения. Вы можете начинать бизнес на дому, получая заказы через интернет и осуществляя доставку клиенту по выполнению работы. По желанию и возможностям, можно снять небольшое помещение для работы.
  3. Приобретение оборудования и расходных материалов. Это основная статья расходов, так как вам придется приобрести: компьютер с соответствующим программным обеспечением, цветной фотопринтер (как вариант, широкоформатный плоттер), чернила, холсты, канцелярские товары, упаковку, подрамники и рамы.
  4. Подбор персонала. Данный вид бизнеса не предусматривает большого штата работников. Вы, вполне, можете справиться самостоятельно.
  5. Реклама вашего предприятия и предоставляемых им услуг. Грамотно проведенная реклама привлечет к вашей деятельности потенциальных клиентов. Поэтому, следует большое внимание уделить данному этапу.

Этот вид бизнеса один из немногих, имеющих высокую рентабельность и быструю окупаемость с возможностью его начала при сравнительно небольшом стартовом капитале.

Идеи печати на холсте

Есть несколько идей по изготовлению и оформлению художественного фото на холсте:

  • модульные фотокартины;
  • коллаж;
  • картина-постер;
  • живописная картина;
  • состаренная картина.

Каждая из вышеперечисленных идей заслуживает вашего пристального внимания. Спрос на фотокартины растет с каждым днем – это уникальная возможность порадовать не только себя, создав портрет на долгую память, но и преподнести оригинальный подарок родным или близким людям.
Например, живописная или состаренная картины, прекрасно могут подчеркнуть некоторые стили оформления помещения и статус его владельца.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ