Основные правила по планировке дома

Основные правила по планировке дома

118
0

Во время планировки и распределения площади дома на разные помещения, необходимо руководствоваться несколькими обязательными основными правилами и ни в коем случае не стоит ими пренебрегать. Первоначально, на что стоит обратить внимание – это высота потолков. Стоит отметить, что при трехметровой высоте площадь жилых помещений должна быть не меньше девяти квадратных метров.

Это позволит придержаться нормы воздуха, которая должна варьироваться в пределах двадцати пяти-тридцати кубичных метров. Второе на чем необходимо сосредоточить свое пристальное внимание – это естественные источники освещения и их уровень. То есть следует учесть наличие числа окон и то, каким образом они расположены.

Также, обязательно, проследите, на каком уровне находится вентиляционная система. Ведь это очень важный момент, особенно если это касается домов, строительство которых осуществляется в районе, где бытует влажный климат. По истечению многих лет строительной практики был доказан тот факт, что наиболее идеальная система проветривания находится в домах, расположение которых осуществлено с двух примыкающих и параллельных сторон.

При этом, удивителен тот момент, что показатели влажности и температуры находятся практически на одинаковом уровне. Если Вы хотите, чтобы планировка Вашего жилья была совершенна на должном уровне стоит придерживаться этих обязательных правил, в противном случае, Вас могут ждать неприятные сюрпризы.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ